Беременность и роды
Как вы относитесь к примете о том, что до рождения ребенка шмотки для него покупать нельзя? Это ведь крайне неудобно
Да и педиатры советуют заране быть готовыми
Я не суеверная. Отношусь так: купить надо необходимые вещи на первые дни. Потом всё остальное.
к "приметам" и суевериям отношусь крайне отрицательно. 21 век на дворе....
бывают случаи когда умирают дети на поздних сроках уже, или случаются мертворождения. В приметы не верю, но сбагривать купленные вещи в такой ситуации предполагаю--крайне неудобно
Тамара Царегородцева
Когда детки умирают на поздних сроках и мертворождение это не одно и тоже?
мы так поступали только 1 раз.
когда моя мачеха первый раз рожала в 43 года.
это ее единственная беременность, поэтому на воду дули.
на 3 день после родов поехали с отцом в магазин и разом отгрузили 2 машины)))
а я всегда покупала все заранее
Мне все равно, я покупала большую часть вещей после рождения ребенка просто потому что МНЕ это было удобно, я уже знала, что мне надо в конкретный момент и заказывала с доставкой, либо мужа просила по дороге с работы зайти в магазин, в итоге вообще ничего лишнего не накупили, и муж при деле. Вот разве что коляска мне очень хорошая и дешевая попалась еще во время беременности, ее я купила. До рождения буквально только на выписку вещи купила и все. А что ребенку-то тому надо? Только мама.
к любым приметам отношусь как к глупостям, не зря они называются - суевериями, то есть пустыми беспоченными верованиями
Суеверие суеверием, но при родах всякое может случиться. Если вдруг что-то с ребёнком, какого женщине потом возвращаться в квартиру, где малышу все вещи приготовлены.
никак не отношусь. всё купили заранее.
Как-то насрать. Я костюм для мальчика и платья прикупила более чем за год до рождения ребёнка. Правда, как и тогда, ещё не знаю - оставлять ли своему ребёнку или дарить племянникам, крестнице...)))
Я тоже не верила ((((
чихала я на эти приметы! делала так, как мне удобнее...
Не верю. Но узи часто ощибается. И как написали выше, ребеночек может умереть.
ни как не отношусь.
бред это полный. а когда и главное кто их будет покупать? или как родился, так и до дому доедет
Елена Олейник
Вот и я о том же, сразу из роддома по магазинам ...Делать же больше не чего будет;)
оооо ..я покупала ...кроватку и коляску после родов купить... а вещички то в процессе ...кайф беременной выбирать всякие маленькие и шладенькие вещички... в приметы кто верит а кто и нет.. я например отношусь к неверующей в эти именно приметы... а вот кот черный дорогу перейдет-верю))))
Я вещи с 15 недель покупала, одежку. а кроватку и все в кроватку в 37 недель, просто очень долго мне декретные не переводили, а я хотела именно ту кроватку, которую долго присматривала, а зарплатные деньги на других членов семьи, у меня муж и двое старших детей. кроватку после рождения купил, но не ту, которую хотела я, а ту которую решил купить он, но тоже нормальная. так что плевать на приметы.
Да думаю надо покупать на 9ом месяце вещи чтобы малыш родился а вещи уже готовые чистые ждут маленького хозяина
я с 20 недели начала обносить детские магазины. за месяц до родов уже кроватка стояла собранная и застеленная. плевать я хотела на приметы.
По мне, так все эти суеверия: признак деревенщины
Глупости.... Все куплено уже как месяц, и коляска и вещи. А когда потом с малышом на руках по магазинам бегать? А другим я недоверила бы, плюс вещи надо постирать погладить, вам после роддома явно не до этого будет
Ну не знаю... У меня шкаф забит уже вещами, погремушками, подгузниками и т. д. с 18 недель начала покупать. Зато скоро рожать, а у меня почти всё готово.
я тоже считаю что это чушь, я на 5 месяце и скоро иду покупать коляску и кроватку ну конечно нетрального цвета
Бред это все. Раздрожают суеверия. Ни в каменном веке живем. Не встретила ни одной женщины в роддоме без детских вещей. Все подготовленные.
Не будешь верить и не сбудутся)