Беременность и роды
какие могут быть причины плача младенца (1-2мес),кроме голода и колик,как думаете?
мой просто так орал, его надо было брать на руки, ходить с ним по квартире и одновременно трясти и при этом ещё и разговаривать - вот тогда он молчал
Ольга Юрьева
вот вот! мы так же! только ещё песенки требуем,вспоминаю репертуар детских песен!
Ольга Юрьева
причём именно ХОДИТЬ! если на месте стоишь-крик!
Татьяна Абакумова
да-да, и сидеть и трясти тоже нельзя, только ходи,тряси и песни пой или говори что-нибудь, я всего чуковского и маршака знала, а муж ему про владимирский централ пел
Подгузник сменить, маму зовет
на руки хочет! он маленький же
Мокрая попа, опрелость, перемена погоды, тепло или холодно, заболевание, у некоторых зубки.
опрелости, может спинка затечь, если вы его туго пеленаете
щекотун... это волос как правило на спинке а найти его можно с помощью вашего молока-потрите спинку-он один будет жёстким... удалите его...
Ольга Юрьева
кстати да,ещё бабушка моя про такое говорила,но называла это "щетинкой" а вотк как его найти? молоком прям с груди или холодным или наоборот нагреть? просто мы часто кряхтим и ёрзаем когда спим...
страшно, громко, тихо, светло, темно, чешется
Жарко, холодно, неудобно, скучно, тревожно.... Куча кучная всего.
внутричерепное давление, скучно, общения хочет...
подгузник. или просто малыш хочет маминого тепла и внимания
Да какие угодно: скучно, спать хочет (недоспал, переспал) , пить хочет (кто на ИВ) , жарко-холодно, подгуз давит, что-то болит (как правило ушко-горлышко-животик, в основном животик, тем более колики, они могут быть сильно болезненные до ора и поменьше болеть, но болеть, ротик посмотрите, может молочница или стоматит начинается, голова болит) , неудобное положение тела, хочет к маме или папе, у нас бывали моменты когда именно к папе хотел. На животик положить попробуйте, а может ему надо, чтоб походили с ним, тоже такое бывало, идешь, показываешь-рассказываешь предметы, он смотрит с интересом, а остановишься - хнычет. Ванну может попробовать принять теплую? Бывает вспотеет сильно и неприятные ощущения мучают
Ой, да мало ли! Может где то чешется, может мокро, может болит что то, лежать не удобно, настроения нет, страшно...
Масса. Просто одиноко стало, подгузник мокрый или неудобный, надоело лежать, болит голова, затекли ручки-ножки, неудобно лежать, темно, светло, жарко, холодно. А может и к неврологу надо.
жарко-холодно
Подгуз например
спать хочет, холодно, жарко, голова или что-то еще болит, лежит не удобно, спину отлежал, на руки хочет, сиську хочет (не есть, а именно сиську) , да мало ли
я читала что если одежда малыша плохо постирана, то в ткани остаются остатки мочевой кислоты, которая может щипать и раздражать кожу. это может быть причиной детского плача, может переутомился ваш малыш
жарко, холодно, залежался, перевернуть на другой бочек..
у нас то же самое (((((
никаких!!!!
Ребёнку жарко или холодно. Или неудобно лежать ворочайте его чтобы долго не лежал в одной позе. Или пить хочет. Подгузник поменять.
идите к невропатологу - может быть у вас ребенок сверхвозбудимый, таки он орать будет всегда и без особой причины - просто он такой вот уродился. Годам к 3-м нормализуется. Обычно до 4-х месяцев они все орут непонятно почему, скорее всего колики. Их ни чем не вылечить, само пройдет. И вы такие были в детстве. Трясение и отрыгивание от колик не помогают. А еще бывает дети устают и хотят просто поорать и уснуть, а от излишнего внимания орут еще сильнее. Включите музыку или телевизор, покатайте на машине, замерните в одеяло или обложите подушками - создайте гнездышко. Дайте соску.
Может пить хочет, если дома сухой воздух.