Беременность и роды

Хочу завтра на УЗИ внеплановое сходить, про пол удостовериться. А муж говорит: Нечего моему сыну лишний раз

яйца облучать, я и так уверен, что пацан.

( пойти? ему не сказать куда иду, типа по делам. Просто сомнения одолевают. Для собственного спокойствия)
Сходите:)) ) посмотрите на своего сынишку:) ) а то вы уже себе половину беременности омрачили сомнениями ;))))))
Елена Антоновская
Лучший ответ
Ради вопроса пола я бы не ходила.
Оно того не стоит.
Я бы не ходила.
Зачем тревожить матку и малыша.
ересь какая-то
Людмила Шерман
Я бы сходила)
Чем облучать-то?
Aigerim Abilova
Шикарный муж. Глубочайшие познания школьной программы (ультразвук с радиацией попутать - это сильно) , указания, куда ходить, а куда нет.. . А если девочка родится - тогда что?))
Алина Рудь
иди))
Облучать? А чем, стесняюсь спросить?
Чепой Олеся
вот я тоже собиралась-собиралась так и не могу дойти :) видимо дотерплю до 3-го планового....
я вообще удивляюсь людям, которые "где то слышали", а самим разобраться почитать лень. вы не в чернобыль едите чтобы ребенка облучать и даже не на рентген идете (тут явное облучение и естественно запрещено) а узи - это ультраЗВУКОВОЕ исследование. он себя часто облучает когда музыку слушает?
Гульнар Мусабек Вообще то звук и ультразвук = это совершенно разные вещи. Все равно что свет и инфракрасный свет - для глаз считаете одно и то же?
Возьмите да сходите, скажите узисту что вам только пол посмотреть, вам очень быстро сделают ( и не говорите кого вам пообещали раньше, пусть толком смотрят, хоть и быстро) . а вообще должно же быть уже где- то третье плановое - 30-32 недельки . Вас не направляют?
Гульнар Мусабек У нас плановое узи в 34 неделе делают в ЖК, там определяют плохо (слышала что ошибаются), да и стоит 500 руб. А в частном (проверенном на себе в 1Б и на подругах) кабинете делают за 200 руб - именно только определение пола (быстренько - 3 минуты).
если нет острой необходимости лучше не ходите
А на плановом УЗИ точно пол не сказали? У меня была такая ситуация, прошло 3 дня, и я успокоилась, на внеплановое УЗИ не пошла... А какая по сути разница?? ? :-)
а если девочка то по быстрому аборт сделаете?
Гульнар Мусабек Угу! на 31-то неделе! В дет дом сдам.
А какой срок? Мне в 17-18 недель сказали что мальчик, а я так и знала что пацан будет=) Сходите это так прикольно на своего малыша лишний раз взглянуть
Гульнар Мусабек мне на 19 неделе пацана обещали, но просто как то сомневаюсь. Щас 31 неделя.
узи вообще для малыша вредно, ведь они пугаются при ультро-звуковом исследовании, вам решать, но лучше не стоит травмировать ребенка еще в утробе