Беременность и роды
По радио услышал, что (грубо) у дураков шанс родить гения больше, чем у умных здорового ребёнка. Всё врут или нет?
Видимо имеется в виду, что дураки обладают более крепким здоровьем, а комбинация генов может дать "ссылку" на дальнего гениального родственника. А у интеллегентных умных родителей ребёнок как правило слаб здоровьем. Что ж некоторая логика в этом утверждении есть. Быть здоровым для малыша в мире изгаженной экологии действительно более важна чем гениальность. Но, всегда есть но. Обладая высокоразвитым интеллектом, родителям, а потом и ребёнку, легче сохранить и восстановить здоровье или не заработать пагубных привычек. А вот в семье дураков гений своего развития может и не получить и не только нивелироваться до уровня родителей, но и погубить здоровье. Вообще природа так распорядилась, что при относительной "похожести" на родителей, ребёнок всё-же приобретает некий набор дополнительных "ген-свойств" которые и делают его индивидуальностью, а не тождественной копией предков. Проще говоря - если задумали иметь ребёнка, то надо постараться чтобы он был здоровым (учитывая собственное здоровье) , затем излишне не напрягая неокрепший ум ребёнка развить его в большей степени чем был у Вас (если нет, то не страшно - впереди внуки) и главное ЛЮБИТЬ!! ! Это Ваш ребёнок и он будет на 80% похож на Вас и Вашу родню, не имеет значения какой он родится - важно каким он станет - всё равно это ВАШ РЕБЁНОК!!!
Рушана Рустамова
Спасибо,за хорошие слова!
Это гипотеза, не более того. А что касается здоровья, то дети сейчас часто рождаются очень слабенькими. Именно это они, видимо, и хотели сказать.
Они врут что знают: ) Геном человека не разгадан полность поэтому на такой вопрос могут говорить только предположения:)
ну как говорят-природа на гениях отдыхает))) ) Не зря.
талантливые рождаются у бездарей и наоборот. И это правильно, во вселенной должен быть противовес!