Беременность и роды

Про шевеление плода

Уже 23 недели, шевеления начала чувствовать в 18 недель. Заметила что с 21 недели - как-то мало двигается малыш, в 22 нед.была у гинеколога-послушала, было сердцебиение, сказала все нормально. Но я все равно сильно переживаю, бывает по 5-6 часов вообще не ощущаю его движений, даже когда начинаю массировать животик...У кого как? Может еще срок маленький -поэтому и мало ощущаю шевеления?
У меня тоже самое бывает, но на таком сроке это вполне нормально (как мне врач сказал)... Если все же сильно переживаете - сходите к другому врачу, развейте все сомнения*))Уда4и
Meruert Beisembaeva
Лучший ответ
Вам же врач сказал, что ВСЁ в порядке. Нет, обязательно надо себя накрутить, напридумывать всякой ерунды, чтобы понервничать, потрястись, поплакать и поплакаться и в результате всех переживаний родить в 7 месяцев. ))) Я уже не обижаюсь, когда слышу, что все бабы - дуры, потому что таких, как Вы - подавляющее большинство.
Успокойтесь, даже еще не родившиеся дети СПЯТ! Все будет хорошо! тем более, что срок у Вас еще не такой большой, ребенку места хватает и не все его движения Вы чувствуете!
Эльвира Олаева
они там спят 20 часов в сутки
и места в матке еще достаточно много к 30 неделям будет лучше ощущать шевеления
Анна Глушкова
всё ХАРАШО!! ! не берите в голову! ! проблема нас девочек-беременных (я уже родила) в том что мы сами себя накручиваем! ! читаем всякую чушь в интернете! ! сама лично начитывалась и ревела "как белуга"! я понимаю гормоны! ! но себя надо любить! и того маленького человечка что внутри тебя ростет и развивается! не переживай и всё будет пучком! ! малыш же спит, он маленький и не окрепший, вот если родится и спасть в год будет по 10 часов в день тогда можно уже панику разводить! а сейчас спокойствие только спокойствие!!))
не кипишите- нормально все =) спит просто =)
Ксения *****
Просто у ребенка режим устанавливается сон и бодроствование.
Ежили у мну жифот зашевелился бы-
я б со страху помир бы сразу!
все в порядке, малыш просто спит)))
Настя П
у все по разному, просто перестань себя изводить, все у тебя нормально
Знакомы Ваши опасения. Сама тоже иногда так переживала. Сейчас уже и срок побольше и шевеления почаще. Не надумывайте себе - мой Вам совет. Вам правильно отвечали про сон и бодрствование, а ещё бывает, что малыш лежит вперёд спинкой и движения ручками-ножами приходятся на внутреннюю стенку матки, а их тогда почти не слышно. Всё у Вас будет хорошо. Лучше больше внимания уделяйте питанию, гулянию - это сейчас очень необходимо малышу. А природа своё дело сделает.
Ребенок же спит! Он не бодрствует все время. У меня однажды сутки не шевелилась, я чуть не поседела! Мне объяснили, что ребенок спит.... Там не то, что массировать, хоть прыгай, бегай-не разбудешь!!!!
плод тора растё не волнуй вот пройдут 2 месяца всё будет нормально, обещаю не беспокойся просто ешь много витоминов