Беременность и роды

насчет шевелений плода

37Недель а уж больно активный пацан у меня. Смущали ли вас гиперактиные шевеления плода? Сейчас на животе четко увидела да и не раз чувствовала как он там внутри как будто вибрирует что ли это похоже внешне и внутренне на ощущения как иногда где то пульсирует и сокращается мышца, как нервный тик на глазу оч частые частые движения?! Послезавтра обязательно скажу об этом своему врачу, а сейчас просто хочу послушать мнения и отзывы мам у которых так было может? Анализы все в норме, УЗИ тоже. Че т переживаю, пугает меня это.
Это же икота)
EB
Elena Berezina
4 048
Лучший ответ
Ой, еще как смущали! Старшая дочь чуть живот мне не порвала. Она несколько раз переворачивалась то головой, то ногами вниз. Ногами била под ребра, а руками скребла мочевой пузырь. Я чувствовала себя как главная героиня из фильма Чужой. ) ) )
Говорят, что ощущение пульсации - это ребенок икает.
Это нормально. Но, готовьтесь, что ваш ребенок, родившись так и будет вести себя, весьма энергично.
Это икота
Мария Доценко
Мария Доценко
58 196
У меня моя впузатая мелочь тоже вибрирует ( 33-34 недели) Не икота, нет.. . У меня старший икал, я аж подпрыгивала.. . А это вибраия. . как будто дрожжит или смеется.. . Спросила своего доХтора, так мол и так.. . Что это может быть? На что получила гениальный ответ " это не показатель к госпитализации, к патологии плода это не относится")))) Я реально засмеялась и спрашиваю: " а кто вас о госпитализации просил? Я проявила любопытство о своей ляльке. . интересно же.. . И не говорю, что патология.. . Я знаю, как икают ляльки, знаю как отрыжка у них бывает, даже когда пукают распознать могу, но вот вибрации" Ответ убил: "поищите в интернете")))) Вообщем даже заморачиваться не стала))) ) А на счет активности переживать не стоит))) ) Затихнет за пару дней до родов) ЕСли такой активный, то вполне возможно что родите раньше и быстро ( по себе сужу) у меня ща дочь тоже активна не в меру.. . Сегодня на КТГ такое устроила.. . Глаза у медсестры дикие были, но ничего не сказала. . завтра скажет врач на приеме)))) ) НО пока не парюсь)))) ) И вам не стоит)
Икает малыш, глотает воды и икает))) ) Это часто бывает)))) ) Успокойтесь, все отлично))))
Елена Сумина
Елена Сумина
3 851
малыш мог заглотить воды и щас икает. а шевелятся гиперактивно все))
у меня так было, икала живот трясся) мне говорили что под конец срока малыш меньше шевелится ан нет у меня так там всё ходуном ходило )
У меня всю беременность ходуном ходит живот, иногда чуть сознание не теряю! Мне врач сказал темперамент такой) ) а по узи и анализам тоже все хорошо!
это икушка на малыша напала) ) не переживайте!)