Беременность и роды

Вопрос внутри (насчёт шевеления)

Вчера на ответах прочитала ответы на вопрос о шевеление нек-ые пишут что если ребёнок активный то это может быть гипоксия плда ну если мало шевелится это же тоже не хорошо Я чувствую шевеления в течение всего дня ну не постоянные толчки а так, а когда ложусь то отчётливее это что плохо? А как тогда должно быть?
У всех по разному. У меня шевелился нормально -не сильно, ни часто но оказалось что кислорода не хватало и пришлось попить курантил. Перед сном просто вы сосредотачиваетесь на шевелении и вам кажется что он активнее стал. Что б развеять сомнения сходите к врачу, у меня врачь по ритму сердца определил и пол ребенка и нехватку кислорода-у мальчиков биение сердца отличается от девочек. Здоровья!!!
Даша Кислова
Лучший ответ
у меня живот как желе ходуном ходил, говорят что воздуха не хватает... а сейчас такой же как и в животе... везде нужно побывать
Нет, это нормально. Плохо это когда он прям как будто дергается там все время. Не знаю как еще объяснить.
Арина Бозовчук
Да не переживайте Вы! Все у вас нормально, детки должны шевелиться в животике! Старшая такие кренделя выписывала, за неделю могла 3 раза положение поменять, а младшая икала постоянно, и тоже не отличалась спокойствием. И все в порядке, старшей 10 лет, а младшей 9месяцев)))) Удачи и здорового малыша!
Нормально, если он так всё время шевелится. Лёжа на спине просто сильнее ощущается шевеление - передняя брюшная стенка плотнее прилегает к стенке матки. А вот если внезапно начинает гораздо сильнее толкаться, то можно предположить, что гипоксия, но тоже необязательно. Не волнуйтесь, если Вы регулярно акушера посещаете в ж/к, то там гипоксию заметят (по сердцебиению плода хотя бы)
а срок какой?
у меня раньше часто толкалась, а теперь (31ая неделя) тока переворачивается там, шевелится отчетливо когда лягу на бок.. . ковыряет во всю.. .
в понедельник проходила мониторинг. никакой гипоксии у нас нет.
Всё у вас нормально. Не забивайте голову.
мой малыш шевелился в животике с 4,5 месяцев, то куралесил, то затихал. у каждой мамочки по-разому. мой, например, во время УЗИ начал тянуться ручами как только прикладывали к животу прибор
Таша *
я когда была беременна, тоже самое испытывала. незнаю плохо или нет, но моему сынуле 5 лет, и слава Богу, ничего особенного с ним нет
У меня так же. Но срок 30 недель.
Моя Анастасийка так кувыркалась внутри, что иногда казалось живот порвется, а иногда затихала на пару часов, так я начинала паниковать - вдруг что-то не так. Сейчас уже ей шесть месяцев - такая егоза, не остановишь! Просто прислушивайтесь к себе и доверяйте своим ощущениям! Все будет в порядке! Здоровья мамочке и "пузожителю"! Заходите на сайт все о ваших детях - там очень много интересного. Удачи!
Анна !
Все нормально, у меня также было. Помню, что также волновалась. Все хорошо, ребенку уже 10 лет.
у всех по разному шевелиться. если мало шевелиться это не значит что он больной значит тихий будет.)
Viva Vivaldi