Беременность и роды
опасно ли пить и курить на 2-3 недели беременности?у вас как было?
я не курила и не пила. но если ты курила то надо бросать постепенно, а не резко. а пить лучше вобще не надо если знаешь что беременна.
А у нас было не опасно. Я не курила и не курю, и пила. Курить и пить опасно и до беременности
Тут такое дело. Алкоголь, как и угарный газ в сигарете очень сильно может повлиять на этой стадии беременности. И если это случится, пороки будут несовместимы с протеканием беременности и будет выкидыш на ранних сроках. Если выкидыша не произошло, то никаких проблем, если конечно продолжать пить и курить не будете, в дальнейшем не будет.
а у вас как было? не пила и не курила.
Опасно! Курить куришки и выпивать выпивашки!
не полезно
Я курила тоже где-то до 2-3 недели, пока не узнала, что беременна. Ттт, все нормально. А вот Ваши переживания могут повредить малышу гораздо больше! И не слушайте "добрых советчиков", вряд ли их матери пили-курили, а они все равно олигофренами получились! Печальное наблюдение из жизни - обычно у наркоманов или алкоголиков здоровенькие детки рождаются, как ни странно, а у тех, кто о здоровье всю жизнь заботится, бывают больные, так что это и от везения зависит. С праздником, и не берите плохие мысли в голову!
я сразу бросила как узнала! для меня доча была важнее моих хочушек!
я вобще против сигарет и алкоголя
в этот период закладываются внутренние органы зародыша, есть поговорка : дай бог детей, да здоровых
нет . алкоголики стране нужны
Если не интересует здоровье будущего ребенка, то можно. Но я бы не советовала.
Недавно слушала Комаровского, врач такой детскй. Он сказал, что до 16нед. курение практически не вредит, как ни странно. А после очень даже опасно.
Если носите девочку, то она будет накапливать в своих формирующихся примордиальных фолликулах яд Ваших сигарет и Вашего алкоголя, и здоровых внуков Вы не увидите. И плюс к этому такое же негативное воздействие, как на мальчика, т. е. возможны задержка в развитии, низкий уровень иммунитета, слабое восприятие действительности, психические расстройства.
Думаете, почему в стране так много молодых мерзавцев и подонков?
Вот как-то так...
Для вас нет. это я как будущий медик говорю!
Нет, не опасно. Многие выпивают и курят, потому что просто не знают о беременности. Но дальше мой Вам совет: если курите, обязательно бросьте! Это ОЧЕНЬ вредно для малыша, можно пару лет и потерпеть, а потом откуриться вдоволь) ) Берегите себя и малыша!
Не опасно, вон дебилов/идиотов и уродов тьма тьмущая. А Вы можете пополнить их численность.
если вы хотите родить урода с аномалиями, то можете принимать... ну если вам уж совсем плевать что будет с ребенком кода он вырастет