Беременность и роды

Беременные с проблемами позвоночника, вы носили бандаж? Какой именно и с какой недели?

совдеповский, хлопчатобумажный, почему то именно он мне лучше всего подошел, остальные не держали, а в него живот ложился, как по мерке. Носила где-то с 25-28 недели, без бандажа спина болела неимоверно.
Елена
Лучший ответ
Никогда не носила, вообще не понимаю для чего нужны эти бандажи, в них наоборот очень неудобно.
Жанна Жекова
у меня перелом позвоночника был за полтора года до беременности. пришлось плавать много, массажи и тренажерка, так что к беременности спина была накачанная. бандаж не носила - было лето и жарко. но плавала в бассейне через день - это как раз поддерживает мышцы спины. можно еще на массаж ходить, но мнее не нужно было - ничего не беспокоило.
У меня кифосколиоз 2 степени (если это имеется ввиду под проблемой) , не носила ни дня.
Океан Камней
я носила бандаж, но не по этой причине, а потому что в 30 недель головка ребенка была сильно низко, могли начаться роды. и шейка укорочена.
Но и для спины это очень полезно, не такая нагрузка. так что в аптеке купите и носите.
В аптеке покупала по объему живота. Одевать лежа.
Носила бандаж фирмы "Милавица", с трикотажой вставкой, закрывающей живот. Носила с середины 6го месяца. После родов купила утягивающий корсет, он отлично спину держал.
У меня отказывали ноги, поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела и симфозилит (расхождение костей таза) . Носила только на приём врача. Начала после22 недель. Лекгко с ним, только сидеть и ходить с ним неудобно!
Носить бандаж нужно ВСЕМ беременным. Просто кому-то как только живот начинает появляться, а кому-то всего чуть-чуть. От много зависит и в частности от индивидуальности организма и его реакции (перестройки) на беременность.
Бандаж облегчает не только позвонки и мышцы поясничного отдела, ещё от растяжек живота он подходит.
Если бандаж правильно подобран, размер, то сидит он идеально, не мешает при движении. а наоборот, помогает.
А те, у кого изначально проблемы с позвоночником, то о спине нужно думать ещё ДО наступлении беременности, чтоб во время беременности спина сильно не беспокоила.
моя сестра на 23
Aleksandra )))