Беременность и роды

Стоит ли собирать свои старые (хорошие) вещи для будущих поколений?

Ирина Марчук
не стоит. Ваша дочь даже в кризис не оденет "старье". Ползунки и пеленки можно оставлять, писить все равно куда. Это сейчас они хорошие вещи, а через 15 лет это обноски будут.
Гулнар Бодыкова
Лучший ответ
Не стоит. Все морально устареет
отдай нынешним бомжам. Им они пригодятся. Особенно тёплые вещи.
Вера Филипенко
А у нас сын) И мы ерундой не занимаемся. А кризис.. Ну, живали мы в 90ее годы, тоже не сахар. Одежду мамину многие носили, обувь тоже. А я нет--всегда была выше, широкоплечей, чем мама. И нога на 3 размера больше. Вот и смысл собирать?) Дети разные бывают, некоторые так вымахивают...
???????? ????????
а вдруг не родится, а вдруг сын, вдруг кризиса не будет.... вы донашиваете вещи которые ваша мама носила лет 40 назад?
не оденет никто старые шмотки вышедшие из мода
Морячка
Вот еще не хватало, чтоб мои дети ходили в обносках тридцателетней давности.
Мы тоже с мужем когда вещи перебираем, которые мне нравятся или жалко, (всё таки память) оставляем. Смеёмся: -Это нашим внукам ))
Вроде как и далеко до этого но места для пары коробочек есть.
Я бы собирала, да места дома мало.
Для таких накоплений нужна отдельная комната (если не квартира).
Ольга Донская
Кризис-Шмизис.... Будущее поколение посчитает это обносками!! ! Такое было уже
всмысле свои вещи? - нет, и мысли такой не было. . она явно не хахочет такое носить, мода наверное другая будет, хоть и возвращается, но все же. . А вот вещи ребенка не отдаю. . как бы наверное второй бебик будет)
***иsтеrи4Ка_ _...****
Винтаж)
Анна Тудор
я тоже все пораздовала, или на тряпки пустила. а кое что оставила. может и пригодиться, пока лежит. А там как в очередной раз полезу разбераться в шкафу еще и откинеться.. когда была маленькая вещи практически все переходло по наследству, и так же отдавались дальше. И я всегда маме говорила не отдавай мое, моим детеям останеться. А опыт действительно показывает что старое наша молодежь не хочет носить. но как правило мода возвращаеться.
Вера Молодцова
мама собирала, в итоге ничего не пригодилось, только захламлять всё.Так всё и выбросилось
Всё правильно делаешь!
а когда были голодные девяностые, я все юбки мамины и тетины перешила себе. Естественно на мини-юбки. да и потом винтаж - тоже есть такое понятие. Если вещь стоящая - она может через годы опять стать актуальной
Н*
Надя *
Кризис.... Всли всего в жизни бояться то лучше и не жить.... Я терпеть не могу собирать что то подобное. Если что и стоит собирать так это то что имеет материальную ценность. А то ненужного я избавляюсь легко и без сожаления...
не плохая идея
я все раздаю, все это потом будет дырявое (моль съест) появятся пятна от старости-кому будут такие нужны!
Ирина Марчук ели правильно ухаживать за вещами, моль не съест)
не факт, что будущему поколению эти вещи понравятся. я думаю малоимущим в наше время эти вещи принесут больше пользы...
оставить можно, пускай выбирают что нужно. вот я например еще бабушкиной сковородкой пользуюсь и ниче, покруче всякого тефаля будет.
Вера Филипенко Сковородка- не одежда. Я тоже на маминой сковородке блины пеку-ей ( сковородке) уже лет 40.Но вещи мамины я не носила и носить не буду.
свои всегда отдаю в соц. защиту, там их раздают малоимущим. А вот хорошие детские вещи оставляла и через месяц уже они мне снова пригодятся.
как показал личный опыт, нет никакого смысла, все равно покупаются новые а старые только копятся, пылятся и занимают место...
да ну.. . мне свекровь несколько раз пыталась втюхать какие-то свои вещи из молодости. да, они почти новые, хорошего качества... но блин щас такое не носит уже никто) ) но если вам есть где хранить - почему бы и не оставить на всякий пожарный
одайте малоимущим семьям например в соц защиту