Беременность и роды
Как относитесьс тому, чтобы назвать дочку именем прапрабабушки? Или лучше новое выбрать? Имя Агриппина, как Вам?
Вы почитайте, поинтересуйтесь как сейчас детей называют! Ваша Агриппина или Аполинария абсолютно не будет выделяться из общего ряда. Сейчас в моде старинные и оригинальные имена. Скорее Вы удивите народ, назвав дочку обычным именем типа Светланы или Марины.
Ужасно.... тут ещё древнеримские темы всплывают....
Ничего не имею против имени прабабушки. Главное, чтобы у той судьба счастливая была. Нельзя называть именем живых родственников (допустим, сына называть именем отца) . Хотя, это тоже вопрос веры. Ведь есть же родовые имена (когда всем мужчинам в роду даётся одно и то же имя) .
Но вот имя Агриппина мне само по себе не нравится. Ну вот как его сокращать? Гриня?
Виктория Миргородская
сокращенно от Агриппина - Груша. так что - еще хлеще:)
да... Агреппина стрёмное имя))) Алиса нет=)
дебильных детей и таких же родителей много всегда. что ж теперь, жить по их правилам? положительно отнощусь. предков надо почитать
Спасибо вам девочка не скажет, это точно... Будут в школе звать Антигриппином)))
Еще как будут. Хотя сейчас много называют Дунями, Клавами и проч. Так что Агриппина может казаться уже не таким устаревшим и экзотичным именем.
Не надо так называть. Издеваться в школе точно будут. Придумайте имя другое. Не обязательно называть в чью-то честь.
Лучше Антигриппиния.... профилактически звучит!!!
мою дочь зовут также как и мою прабабушку, но я называла не в честь, а просто имя нравится и с отчеством и фамилией сочетается
меня назвали в честь пробабушки. но я Дарья) что до Агриппины то на фоне нынешних имен выделяться сильно не будет)
у меня дочь Аврора, казалось бы настолько редкое имя, думала одна будет, ага хрен, на районе уже 2х знаю кого так же зовут. так что называйте так как нравится.
Агриппина, равно как и Аполлинария, вызывают у меня нервную почесуху)))))))) ) Ну плин, извините)))) ) Сразу как-то безумно жаль ребенка, которого могут так поименовать.
Алиса на фоне вышеперечисленных просто идеально)
я за то, чтобы не издеваться над детьми и выбирать им красивые и современные имена.
мою старшую в прабабушку мы назвали Аделина. Мою бабушку звали Адель, а бабушку мужа Аделя, вот мы выбрали третий вариант.
Агриппина-жена и родная племянница императора Клавдия. Женщина невероятно тщеславная, распущеная и жестокая. Отравила второго мужа, чтобы выйти замуж за императора, а потом отравила и его, чтобы посадить на трон сына Нерона. Сынок ее и убил. Вообщем милейшая дама. Я бы свою дочь таким именем не назвала.
Татьяна Светлая
и что? на каждое имя можно найти пример милейших дам. Тогда выход - только придумать свое
Ага, по двору за ней бегать будете: "Гриппочка!! Гриппочка!!! "
Хорош измываться над детьми...
Дети не только над именами смеются, а что красивое имя. Мою бабушку Агафья звали, но я бы так не назвала, не люблю старинные имена.
вообще при переносе имени переносится судьба.... не надо в честь кого либо называть.. .
Аполинария красиво. а отчество то какое?... в школе Поля будет.. . а потом зубоскалы вырастут...
Татьяна Светлая
Андреевна
Почитайте автобиографию Дарьи Донцовой, её настоящее имя Агриппина. Очень интересно написано.. называли её сокращенно Груня, Груша... и она была очень счастлива когда стала Дарьей... намучилась одним словом.
в честь бабушек, дедушек ПРОТИВ! нужно самим выбирать!
лучче Василисой назовите. Вася, Васенька, Васёк))) )
нее. Агрипина это хорошо конечно, но не в наше время. назовите так чтобы с именем вашим и мужа вашего сочеталось, чтоб в имени ребёнка присутствовали такие же буквы, как и у вас с мужем. это будет лучше всего
меня назвали в честь пробабушки.. . Анастасия. Мы были с ней полные тески имя, отчество, фамилия... пробабушки не стало когда мне было 18... судьбу я её вроде не повторяю, характеры разные.. . Дети всегда найдут к чему прозвеще придумать, не к имени, так к фамилии, или вообще к внешности, к характеру.. . Агриппина - имя конечно необычное, но вполне вменяемое...
И дразнить будут обязательно. И как дома звать станете, уменьшительно-ласкательно?
Я бы не стала так называть.
Орви, пфффф, очень обидно, я своего назову Эдиком, так что назовите ребенка как вам угодно, все таки он ваш .
Детей ни за что бы не назвала в честь кого-либо. Дала своим имена, которых в роду не было, не хотелось ассоциаций, сравнений. Агриппина мне лично не нравится.
ну дочка вам спасибо не скажет потом возможно будет ненавидеть , +к этому имени прозвища - грипп, агресивная, грипозная - больная, и как вы ее дома собиаетесь называть хоть как же не Агриппина .
вывод : негодится .
Что за манера называть ребенка в честь кого то?!!! да кто бы ни был тот человек, перед вами НОВЫЙ !!!презираю прямо когда так.. .
саму назвали- имя ненавижу, еще и в честь умершего! !
новый человек - новое имя
Алмагуль Аукишева
А я понимаю, зато вы точно долго будете помнить того человека в честь кого назвали. Это дань уважения тому человек, я так считаю.
щас такие дети что ржать будут и обзывать
чем проще тем лучше
когда то наши бабушки говорили что называя ребёнка в честь кого то наделяешь его теми же качествами и тем же жизненным путём, зная свою семью, я убедилась в этом. если вы верите в это, подумайте хорошо хотели бы вы своему ребёнку такой жизни и т. п.
если нет, называйте так как подсказывает материнское сердце ))) удачи вам!
Лучше ненадо . Пусть лучше Кристина будет. А именами умерших... ненадо.