Беременность и роды

любовь к новорожденному -> -> ->

Девочки, а любовь к своему малышу у вас прямо таки сразу появилась с первого дня, как вы его увидели? Или начала приходить постепенно, как вы начали его больше узнавать, познавать? (Беременность не в счет). Я изначально испытывала если можно так сказать трепет, ответственность, чем любовь. А вот сейчас месяц и неделя прошли и чувствую, что я начинаю прямо таки влюбляться в это маленькое чудо. Аж внутри всё переворачивается у меня от счастья! И во многих статьях про уходе за малышами написано "попытайтесь полюбить вашего нового человечка". А у вас как было дорогие мамочки?
Оля Б@бочк@
я в роддоме все не верила, что это из моего живоа, все смотрела на него, смотрела, и ничего не было. Домой пришла: пеленки, кормежка, стирка, уборка, готовка, не до любви как-то. А потом был момент, когда он испугался, вот тогда и екнуло, прижала тогда к себе и поняла - не смогу без него больше.
Акмарал Онгарбаева
Лучший ответ
Оля Б@бочк@ А у меня вот ёкнуло,как узнала что у него гемангиома и испугалась что может начать расти она.Мне кажется с того момента сильнее стала намного любить.
К новорожденному никакой любви у меня не было. Миновали сей период без любви.
Оля Антонова
я как две полоски увидела, представила козявку свою в животе, сразу прониклась и полюбила.. захотелось скорее увидеть глазки, потрогать ручки, поцеловать пяточки...
со временем все пришло
когда родилась ...уже любила, но по-своему... .
конечно с каждым днем все больше и по-другому... .
сейчас даже к соске-пустышке ревную....)))
Наталья
Когда только родился, я еще не осознала, что он МОЙ. А но второй день уже точно любила! И чем дальше, тем больше....
как увидела, так и полюбила свое маленькое чудо))
Jaana Karvanen
хоть и беременность не в счет, но я ДО БЕСПАМЯТСТВА ЛЮБЛЮ своего малыша, который скоро появится на свет, с того момента, как узнала, что в положении!!!
Анна Копылова
У меня это трепетное чувство чувство появилось еще до рождения моего крохи, еще в животе мне его хотелось поцеловать, обнять поскорее.
у меня где то тоже только к 3-4 месяцам, когда от дочки уже отдача пошла
я своих ещё не рождённых уже ЛЮБИЛА
я с первых часов жизни уже понела что не смогу жить без своей доченьки
Со старшей дочерью чувства приходили постепенно, конечно, трепет сразу был, но вот такая материнская любовь возникла позже. А к младшей сразу. Как только ее увидела, так сердце екнуло. Хотя люблю их одинаково сильно.
не сразу, первое время не совсем осознавала что произошло.
наверно месяцам к 4..до этого всё делала автоматически, потому что так положено делать..
любовь с первого взгляда))))