Вернее несколько вопросов)))
До какого возраста дети спали с вами?
Как потом отучали (ну не до школы же им спать рядом)?
И самое главное - как в таком случае заниматься с мужем любовью, если ребенок будет кормиться год-другой?
Беременность и роды
И ещё один вопрос про совместный сон
мои сыновья-двойняшки с рождения спят отдельно.. .
сразу после родов они лежали в реанимации (каждый в отдельном кювезе) , после реанимации в больнице тоже по отдельности в кювезах, а я рядом.. , так что спать с мамой они не были приучены... когда приехали домой, малыши спали каждый в своей кроватке, кормила из бутылочек (подкладывая на одеялко) , по другому не получалось (кушали в одно и то же время, по очереди было бы не реально! всё время бы уходило на кормёшку ))) естественно, если кто-то просыпался и плакал, брала на руки и укачивала,.. иногда двоих сразу (так как воспитываю практически сама, муж месяцами на работе)... с собой рядом не укладывала принципиально - двоих сразу не положешь, а уделять больше внимания кому-либо из детей не хотелось.. .
Ольга Фисенко
Ну у вас отдельный случай, у вас многое по другому.
С первого дня дочь спала только в своей кровати.
Не понимаю я совместного сна.
Никогда ребенок с нами не спал. Не представляю себе такого, честно. Это же так неудобно... .
Кстати, не поверите, у меня есть знакомая, ей уже много лет.. . Она спала с мамой, пока замуж не вышла и не переехала к мужу. Серьезно.
Старший до 3-х, младший до 2,5 лет. Никак не отучали. Купили свою кровать ребёнку и сказали - теперь у тебя есть своя кроватка, и ты будешь спать там, как большой. Ну и всё вобщем. Насчёт любови.... нам дети помехой не были. Ушли в другую комнату на диван например - и всех делов.
не спали вместе ни дня
Вместе спать не нужно. Ребенка потом не отучите от этого очень долго. Будут скандалы, вопли, крики. Надо сразу приучать спать в своей кроватке.
только в роддоме и меньше недельки после роддома спала со мной и то только когда кормила ложила ее к себе....
а вы перекладывайте когда заснет. а вобще мало ли мест для секса – не только ж в кровати можно
Ольга Фисенко
Да уж))) на то она и половая жизнь)))
до 4х месяцев спал со мной. был на ГВ. потом просто переложила в кроватку. никаких проблем не было.
до 6ти месяцев сын был на ГВ. ночью просыпался кушать. с 5ти месяцев каждый час практически. ничего встала, но к себе не ложила.
сейчас даже не представляю как вместе спать? он по всей кроватке швыряется во сне) возится и ползает) с 6ти месяцев
Сын спит в своей кроватке, с рождения. Отучать от этого не планирую)
Ребенок спит с рождения в своей кроватке. Даже несмотря на то, что мне после кесарева было тяжело лвигаться, я вставала к нему.
С мужем можно днём в другой комнате заниматься.
Ольга Фисенко
Ага, днем, это если ребенок первый, а если еще дети есть?
когда старше был год я розошлась с мужем. работала и в чувстве вины доча спала со мной... когда ей было 3 года познакомилась с мужчиной и мы спали втроем ...когда засыпала перекладывала. так было год.... до 6 лет мы спали на диване-она рядом на кресле.. сейчас у нас 3-ка. спит одна в своей комнате спокойно.. но иногда просит поспать со мной, когда муж на работе....
Галия Губайдуллина
А потом мы охаем на истории про то, как папа изнасиловал дочку!
Дети даже без гв как только начинают ходить по ночам приходят к маме самостоятельно :) но вы правы отучать надо. Моему три, с переменным успехом спит, то один, то с нами, но всегда среди ночи приходит, где бы не заснул. С мужем или сами идем приключения искать, или сына в кроватку переносим.. . Потом сын просыпается и забираю к себе. В общем можно много чего придумать :)))))
Галия Губайдуллина
В твоей любимой Индии как о мальчиках, так и о девочках сообщается, что их мастурбируют и насилуют мужчины семьи, включая отца, старших братьев. дядей и двоюродных братьев. Когда ребенку исполняется четыре или пять лет, его обычно берут к себе на ночь в постель другие члены большой семьи - «дяде должно нравиться, что она спит в его комнате, ведь это считается великим жестом, означающим близость». Как описывает одна девочка: «Вряд ли я хоть раз спала со своими родителями после того, как мне исполнилось четыре года. Почти каждую ночь я по очереди спала с разными моими дядями и иногда с бабушкой. Но в ее кровати было очень тесно, потому что там спали все ее внуки... Поэтому я предпочитала спать в кровати дяди, который был очень добрым и зимой обхватывал меня руками». Такая практика похожа на традиционное обобществление жен братьями, каждый из которых имел свободный сексуальный доступ к жене другого брата - древний обычай, еще принятый в некоторых областях Индии.
Когда муж дома - дети по своим кроватям. А когда в рейсе часто со мной. Даже дочь, которой вот-вот исполнится 10 лет. Приляжет, секретами делится, болтаем о своём о девичьем. Уснёт - что ж мне - выгонять её потом? Ни за что !
Нельзя ко всем подходить одинаково, Может кому-то и отдельно спать нормально дети очень разные, Я считаю сколько ребенку надо, значит надо, А хоть до и школы, что такого? Это здоровье ребенка в первую очередь. И если ему для психологического комфорта нужна мама рядом,, , ДЛя секса можно проявить изобретательность, Крепче будут отношения. А дети и пугливые и нервные есть и с всякими фобиями. Я помню разоткровенничались когда-то директор металлургического комбината, такой здоровый Мужик. с большой буквы. Умница во всем. А я говорит это сейчас такой здоровый . А все детство хилый да болезненный и до пятого класса спал с бабушкой, В деревне дом. Комнаты две, бабушка, мама, папа и еще шестеро детишек, Спать то вместе чисто физически негде Да и многие кстати так и жили, Я вот помню спала одна, и мне было так страшно, Мне вечно что-то мерещилось, Но я не ходила к родителям, а лежала и тряслась, И засыпала я уже только после гимна, Ну что неужели лучше так? Поэтому дочку никогда не выгоняла, А она кстати поспала одна, А потом во втором классе у нее пошел бзик, Возьми меня на ручки Пусти в постель. Ну значит не хватало внимания, Как возьмешь на ручки если ее уже не поднять? . Садилась и качала как маленькуюА она уроки делает, Потом как отрезало, Получила свою порцию внимания и успокоилась
Я своего сразу в кровать положил, как тока с роддома привезли и не парились особо.
дитё издревле всегда спало в своей колыбели. У всех народов! А сейчас такие мамаши пошли, что задницу уже оторвать не могут, чтобы подняться к ребёнку ночью .
И потом не верещите, что папик развратил дитё!
* Zараzа:d
Да ладно! :) а не слышали истории про индийские семьи? Когда одна маленькая комната и одна большая кровать в ней. На всю семью. И это они придумали камасутру :)))))
Лена Мосяева
у каждой разная ситуация. у меня спит отдельно. а вот в больнице были, так она через каждый час просыпалась. мне физически очень тяжело было прыгать к ней каждый час. так что спали вместе.. у людей же может ребенок и не во время болезни так плохо спит, а всегда. так что когда с таким я столкнулась то поняла тех мам которые спят вместе с ребенком.
Ольга Фисенко
на Руси всё семейство спало на одной большой печи, ну или в одной избе уж точно!
Ольга Фисенко
И не надо выбирать в мужья таких моральных уродов, которые способны на разврат со своим собственным ребенком!
мои дети спали отдельно
этот Модя какой-то моральный урод. мои первые два ребенка спали в кроватках. . я тоже не понимла что такое совместный сон. . а вот с третьим было осложнение после родов, и мне не жопу, пардон, поднять лень, а я встать не могла, и переворачиваться даже больно было. . так что спал со мной, рядом подгузники и салфетки на ночь. . я ребенка и поднять то с трудом могла, когда рядом лежал, а уж из кровати вынуть было фантастикой. . сейчас после купания спит в кроватке, может спать там долго, но как только я ложусь просыпается и ко мне просится, ему почти 9 месяцев. . пока не знаю как отучить от сна со мной. . планирую перебраться в другую комнату, может так он будет спать без меня спокойно?.
Ольга Фисенко
Да больной он на всю голову, чё с убогого взять!
Я спала со вторым сыном по другой причине, он болел часто, с высокой температурой на которую была страшная реакция (остановка дыхания!!!). Сбивать ее требовалось уже после 38 градусов, иначе ребенок мог перестать дышать. Поэтому Т измеряла каждый час, а то и чаще. В общем сложные у нас отношения с температурой этой)))). Потом тоже была проблема отучения, но мы справились постепенно.
я пока не знаю, как буду отучать, но пока спим вместе, доче 10мес
мне первый месяц нельзя ходить было, поэтому малой вообще почти все время был со мной в кровати, впрочем и спала я отдельно от мужа, потом месяц-другой брала малыша к себе в кровать в утренние часы и днем поспать. А сексом с мужем можно в любое время заниматься и не могу понять, чем ребенок-грудничок мешает сексу? вы его стесняетесь? или вы думаете, что он что-то понимает? думаю необходимости спать с ребенком после 6 месяцев нет, разве что он болен и нуждается в постоянном внимании.
я ребенка кормила до 1,8 и ни дня мы вместе не спали! зачем?? ? у него есть своя кроватка, покормил и положил обратно!!! все!!!
У нас кроватка вплотную стоит к кровати. С рождения было так: днем все время на нашей кровати, а ночью - кормила грудью пока не заснет и в кроватку.. . когда подросла - сразу после купания в кроватку, с бутылочки кормила прямо там. Сейчас (11мес) -после купания кладу в кроватку и даю бутылку, сама ест и засыпает. Мы в это время стараемся ей не мешать и выходим из комнаты - быстрее засыпает.
Насчет секса.. . ну не знаю.. . занимаемся несколько раз в неделю, не мешаем ребенку, ребенок нам не мешает. .
Приучили просто спать у себя в кроватке всю ночь. Если раньше и просыпалась, то сейчас почти нет - подросла, поняла что родители рядом..
У меня доча еще маленькая (10,5 месяцев) . Часто спит с нами. Планирую отучать годам к 1,5-2. Сексом занимаемся на полу, если иначе не получается. Но она у нас часа 3-4 спит в кроватке
Ольга Фисенко
тоже выход))))
Виктория Яковалева
нам 11месяцев, она одна в кроватке спит, с нами - ни разу! Я бы не рискнула спать с ребенком - кровать у нас не такая уж и большая, да и муж большой - задавит еще)))
Отличный повод следовать жильё)) Столько мест интереных для ентого можно найти, какое никакое, а все ж разноообразие)))
Спали вместе с рождения и до восьми месяцев. Ребенок сам так выбрал, более спокойный сон у малыша, ну и у мамы соответственно, а еще близость ребенка способствует выработке молока. Отучали, когда перестала ночью кушать, а значит и просыпаться. Просто укладывали как обычно рядом, а потом спящую переносили в кроватку. Ну а с мужем.. . это же не единственная кровать в доме.
Ольга Фисенко
У нас нет, но бывают и другие обстоятельства, некоторые с родителями живут и т.д.