Беременность и роды
Тоже к вопросу про совместный сон. Неужели у вас у всех одна проблема - чтоб ребенок спал в своей кроватке,+
а не с родителями? а откуда же тогда все анекдоты про "а твои родители боятся мультиков - нет. - а мои боятся. Как только мультик начинаются,они под одеяло прячутся и трясутся" ? Наш ребенок например периодически вообще не спал. До часу.до двух. В однокомнатной квартире вообще было единственное место - ванная
совместный сон интимной жизни не помеха! А вот то что ребенок вносит свои коррективы в жизнь взрослых - это факт! Мы вот 2011й год встречали с температурящим младенцем на руках и вместо открытия шампанского звонили в скорую. Так что....
У нас не было такой проблемы. Ребёнок с первого дня спал отдельно
Че то вы как то не очень понятно сформулировали вопрос. Но. .
Мои всегда у себя в кроватке спали. Более того с год дочку отселили в отдельную комнату, а сына к ней подселили в 3 его месяца. (потому что он только один раз за ночь просыпался, а в 6 мес вообще перестал ночью просыпаться). И всем удобно. И спать я их приучила в 20,00 укладыватся.
Не было у меня особо бессонных ночей. (ттт).
Не было проблемы. Ребенок с первого дня спал у себя в кроватке. Сначала в роддоме - его кроватка рядом с моей стояла, потом и дома. Брала к себе, когда болел, температура, но это форс-мажор, мне так легче было следить за его состоянием, все равно ведь сна никакого. А когда все нормально- только у себя.
Я не против того, что наша дочка спит с нами, но не всю ночь, только когда проснется-то беру ее к себе.... если не просыпается всю ночь то так и спит у себя) но она чаще просыпается под утро и встает в кровати, а мне что делать в 5 утра качать ее стоять? ) я спать хочу, беру к себе и досыпаем спокойно)
А зачем ребенку спать с родителями, я не понимаю?? ? Ну ладно, если уж очень беспокойный и т. д., а если вполне обычный ребенок, который может спать один, для чего его к себе в постель тащить? Я одна жила, когда сын родился, мне в голову не приходило тащить его в свою постель, он спал с рождения в своей кроватке, со мной, только когда болел и всё.
днем спит у нас, а ночью у себя в кроватке. не капризничает но немного качаем перед сном. по состоянию здоровья немогу спать с ребенком. а интима у нас с мужем нет и видимо больше небудет
Елена Черемных
что ж так печально?
у нас не проблем. Ребенок с 2 месяцев спит со мной. Нам так удобно и спокойно. У нас 2 комнаты, так что муж не страдает.
первый спал со мной и второй спит со мной!! ! Когда с мужем хотим уделить дру другу внимание перекладываем на время в кроватку.
я укладываю в своей кровати, когда засыпает перекладываю, когда просыпается на кормление беру к себе и мы до утра вместе! считаю, что задавить своего ребенка практически невозможно. Материнский инстинкт не спит)
Интимная жизнь не страдает! Всем так спокойнее. После прививки мы так вообще всю ночь вместе с сынулькой спим! Сейчас буду опять перекладывать на пол ночи! Что бы сильно не привыкал!
что привыкнет не боюсь, так как знаю как отучить! !
думаю что спать со своим ребенком это естественно.
на мой взгляд проблема только одна: отсутствие элементарных условий для ребёнка
я с малышом спала первые месяц-два и днем, и ночью. Во-первых мне нельзя было ходить и поднимать тяжести после родов, а во-вторых не до секса было и муж спал на втором диване. А теперь я беру сына к нам в кровать только утром (в 7 утра еще не хочется вставать) и мы спим все вместе ещё немного. А интимная жизнь возможна и с не спящим ребенком в комнате))))))) , ну что он там (грудничок) понимает?
Надежда Ерошкина
ну грудничок да. А вот младшего дошкольного возраста уже может просыпаться и говорить "а что это вы тут делаете?"
планирую своего малыша с первого дня приучать спать отдельно, никак не с нами. правда читала, что молоко может пропадать из-за того, что ребеночка рядом нет (если планируешь долго кормить грудью, спать нужно с малышом.... не знаю стоит ли верить) . А вообще детская уже ждет своего маленького хозяина, мы с мужем перебрались в другую комнату.
Надежда Ерошкина
Честно,не знаю, как можно спать с ребенком в разных комнатах. Ребенок просто от одного запаха мамы успокаивается.даже сиська иногда не обязательна. Если кроватка просто в одной комнате будет с вами, то вы нормально будете по первому писку просыпаться и крики и длительные ночные бдения вам не грозят
Нет такой проблемы, у нас малыш спал в своей кроватке!!!!
У нас спит то в кроватке, если все ничего не беспокоит, а если, например, болит животик только со мной, прижимается, тогда засыпает. Муж не против, это не так часто.
Проблема в том, что можно ребенка во сне задавить или задушить закрыв телом доступ к кислороду. Случаев масса и ответ, чтоя чувствую ребенка не подойдет, т. к. бывают случаи после пары бессоных ночей спишь как убитая и ничего не почувствуешь и не услышишь.
`”*°• Зеленоглаzaya•°*”`
а вы реальные случаи знаете такие?
В первый месяц кормила грудью и сын спал с нами. Со второго месяца перешел на смеси и спит себе в кроватке уже год. Только когда болеет, температура, берем к себе