Беременность и роды

после родов на следующий день домой????все за и против...

Я в день родов домой уехала-вечером. Если дома есть кому взять вахту над малышом-тогда можно, а так.... лучше хотя бы отоспаться в больнице и чуть прийти в себя, дома такой возможности не будет, если помощи ждать не от кого
Gul'zhan Omarhanova
Лучший ответ
На второй день уже спокойно можно выписываться.... а сейчас практически во всех роддомах совместное прибывание с ребёнком....
Оксана
это же сразу будет секс?
Я честно говоря была удивлена когда узнала что и на 4-й выписывают. А бы с рук долой. То то мамаши стали хилячки да и детки.. . С первым выписали на 9-й, 2-3 реб. на 7-е сутки
То, что не понаблюдают несколько дней, - это минус.
Но то, что удастся побыстрее свалить из опасного (в плане микробов) места, - это плюс.
Я считаю что полежать в роддоме трое суток самая норма
Ирина Каралова
Против! Обычно через 48-72ч направляют на узи, чтоб убедиться что все в норме
Ckriala H
Сейчас у нас никогда маляшей не забирают, всегда с мамой. А после родов домой сразу, в Европе так и делают, утром родила-на следующий жень уже дома.
Оксана Сайко
Рано, роженице надо отдохнуть, окрепнуть, а малышу понаблюдаться врачами.
Юлия Жучкова
Никогда.
Врачи должны быть уверены, что нет воспалительного процесса, а это как минимум три дня.
Если нет осложнений и ребёнок набирает вес, как положено, отпускают на второй или третий день.
Конечно За, если все хорошо !!!Чего там сидеть?
Это забота не о роженицах, а об экономии бюджетных денег. Раньше после аборта выписывали через 3 дня, боясь осложнений. Женщина все-таки не кошка, за ней должны поаблюдать врачи хотя бы 3 дня. Говорят, что в старину рожали дома, так и смертность новорожденных зашкаливала. У Ивана Грозного было 9 детей и почти все умерли во младенчестве.
3 дня при естественных родах без осложнений в самый раз, чего спешить, здоровье важнее...
после кесарево это просто нереально. я начала ползать только на 6 день. до этого адские боли. лежать бы и не шевелиться.
Elena Athanasiadou
за.
у нас так и делают, если нет осложнений.
Нет уж! Родила, полежи, пусть врачи убедятся, что твое здоровье вне опасности, да и лялька первое время под наблюдением врачей - это хорошо!
Elena Filimonova
А при чем тут после родов и сразу домой? Рожайте в той клинике, где новорожденные с мамой в палате. Я в такой и рожала, лежала в отдельной палате, с масиком....
Анна Сатаева
Дома нет антисанитарии, стаффилококов и др. инфекций.
Против если роды прошли неудачно для мамы и могут возникнуть осложнения..
Gulia Rahmanova
за.
дома хорошо, дома это дома.
единственный минус - если в роддоме мама с дитём отдельно - это ее шанс выспаться и набраться сил, а так...
По статистике большенство родов патологические. Правильнее первые дни проводить под наблюдением врача. Да и необходимую стерильность дома обеспечить не всем под силу. Ведь матка после этого представляет собой большую раневую поверхность. Не нужно откатываться в старые времена.
рано. 3 дня. лучше три дня полежать, зато быть уверенной, что и с вами, а главное с малышом все впорядке.