Беременность и роды
Девчонки,после родов появилась эрозия!
Врач говорит,нужно прижигать,а тетя прижигала,и говорит нельзя потом тяжести поднимать!А у меня ведь ребенок!
Консервативно, конечно, можно полечить, но на практике это редко помогает. Ничего экстренного в эрозии нет, но и затягивать с операцией не стоит. Тяжести нельзя поднимать в первое время, как после любого оперативного вмешательства.
Надо прижигать. А то хуже будет
прижгете когда ребенок подрастет, а пока можно повставлять свечи с облепиховым маслом, хорошо помогает, может даже и прижигать уже нечего будет, еще вариант облепиховое масло, тампоны с ним
Мне прижигали, насчет тяжестей не говорили ничего. Гораздо вреднее - половые контакты до того, как пройдут первые месячные после процедуры.
Эрозию прижигают не раньше, чем через 6 мес после родов!
Можно ее прижечь, когда ребенок подрастет и начнет ходить, в год-два..
Прижигайте обязательно
У меня эрозия появилась после родов, а через полгода пропала сама. Но большинство прижигают.
она часто после родов появляется. И все прижигают... тетя сгущает краски, так и при спирали тяжести поднимать нельзя и еще много при чем- и что?
Прижигать!!! Абсолютно безболезненная процедура, т. к на шейке нет нервных окончаний. А лечение-долгая и обычно безтолковая процедура. И после вторых родов она никуда не девается. По-поводу тяжести -ничего нет страшного. Женщине вообще более 5 кг поднимать не рекомендуется!
попробуйте сходить к другому врачу, эрозию можно полечить, если она не сильно большая.. . у меня после первых родов лечили, почти прошла, но забеременела во второй раз и она снова появилась. . сейчас пролечу, если не поможет буду прижигать...
Если родишь второго, она пропайдет. прижигать опасно для здаровья