Беременность и роды
После родов поставили эрозию.Сказали надо прижигать.Это больно?Кто сталкивался?И как ее еще можно вылечить?
Мне прижигали радиоволнами. Вроде так называется метод. Процедура длилась минуты три. Не больно, но не приятно. Вполне терпимо.
Мне вообще вырезали радионожом или радиоволнами. Под местным наркозом. Врач дольше писала в карточке, чем операция длилась.
Пока есть возможность прижечь - прижигайте.
лучше прижечь, конечно процедура не очень приятная, лечить бесполезно через некоторое опять появится
Мне азотом замораживали. Больно потом, а так лежишь просто не приятно.
нет не больно, идите и не парьтесь, по сравнению с родами, комар больнее укусит, чем эрозию прижечь.
Сделайте мазок на онкоцитологию (ПАП-тест) . Если результаты будут нормальные- в пень такого гинеколога, который хочет вылечить эрозию.
Главное-результаты этого мазка. При нормальном мазке-эрозия является вариантом нормы. Весь мир уже об этом знает, кроме российских гинекологов.
мне радиоволной делали, не больно, просто не приятно, немножко больно было когда уколы делали
Мне сделали прижигание лазером неделю назад. Очень боялась, выпытывала информацию здесь на ответах, но всё равно нервничала, оказалось зря) Чуть-чуть неприятно, но совсем не больно, хотя эррозия была большая. Вся процедура максимум 10 минут. В течении 12-14 дней будет выделяться прозрачная жидкость, это нормально. Крови быть не должно. А лечить лучне сразу, чтобы не увеличилась, так как появляется риск рака.. . Из всех способов прижигания больно только током. Жидким азотом менее эффективно. А вот лазер и радиоволна лучший выбор, не остаётся рубцов и быстрее заживает. Будьте здоровы!