Беременность и роды
Вопрос про одежду для новорожденного..
Мамочки подскажите, на последнем УЗИ сказали что малыш родится больше 3 кг 500 гр. Вот думаю, стоит ли покупать совсем маленькие вещи (если не ошибаюсь 56 размер) или лучше сразу взять побольше - 62 размер?
56 размер подойдет, но вещичек такого размера покупайте немного, и можете сразу половину покупать 62 размера. А 3500 - это не большой вес, а стандартный.
я покупала стандартные (вес 4500 - 55см) сыну. всё было как раз
Купите парочку 56--на всякий случай. Мне тоже говорили, что ребёнок будет больше 3500,а родился 2650..Всякое бывает.
Нуууууууууууууууууууя к родам на 3размера вперёд вещи покупала, чтобы не бегать потом, а вот кобез и вязанные поддодёвки-можно сразу 62 размера
Берите побольше. Малыши растут, как на дрожжах!
Я купила чуть-чуть вещей 56-го размера, и несколько вещей побольше на всякий случай. На первое время точно хватит. А там или надарят или сами докупим, чего не хватает.
56 размера обязательно купите пару комплектов и плюс на выписку, потому что 62 в любом случае будет большим, у меня по узи должен быть 4500, а родился 3270, даже кесарили на неделю раньше из-за веса...
можете смело покупать 56размер.... только не много, т. к растут как на дрожжах... .
у меня подруга и невестка родила по 3800 и носили 56размер... .
я родила 2350 и вес хорошо набирали, в 3месяца только одели 62размер, она тогда весила 6100кг... .
а у вас стандартный вес у ребенка, а не крупный, да и они все маленькие рождаются....
месяц маську держали в пеленках так что маленькие не пригодились. Лучше берите побольше и не много, ведь родственники и друзья обязательно подарят (жалко мы многое совсем не одели) . Удачи вам!
Стоит взять 56. Мне тоже говорили на УЗИ, что будет больше 4 кг, а родился 3600) Но больше 56 см в рост он у вас вряд ли будет, ведь это уже гигант) А по ширине подойдёт точно, в 62 просто утонет.
Кристина Бек
Гигант, это когда вес больше 5 кг...
Мне тоже так говорили! Родился - 2940! Кстати, размеры для маленьких указывают на рост, так что 3500 не факт, что больше 56см.
не набирайте много, дети быстро растут! лучше берите "на вырост"!
В принципе можно и по-больше, первое время ребенок будет "болтаться" в вещах, но дети так быстро растут. А можно купить штучек шесть ползунков на первый месяц
Берите сразу 62, у меня доча родилась 3520 и 56 весь был впритык, а некоторые вещи изначально малы, так что в 56 мы только неделю погоняли. Рост 55 см
узи может ошибаться, мне сказали ребенок крупный, родила 2750 г 48 см, лучше купите на 62 все равно если маленький будет подрастет
Возьмите пару комбинезончиков 56 - на первые дни хватит, если поймете, что "в рост"- купите еще пару (если будете пользоваться памперсами вполне 4 шт хватит. НО размер-размеру - рознь - ПОНИ_КОНИ - нормальные размеры, а вот в play today 56 - это даже не 52... Поэтому и нет смысла покупать много- ошибиться на раз-два. Когда ходила в магазин за одеждой всегда брала с собой комбинезон/боди из которого вырастали и подбирала не по ярлыку, а по факту. Реально могло оказаться, что одежда 56, 64 и 68 размера - одинаковая! Мы родились -носили 56 рр, за месяц не выросли, а во второй месяц вытянулись на 11 см и 64 рр вообще не носили (ну одели пару раз и все...)
Вика...*) .
"play today" как раз таки в размер идут.Этим мне нравилась их одежда.
Татьяна Раздобарина
Поверьте мне - нет Как швейнику поверьте. Мне тоже нравится их качество, но размер надо мерить ))) Может вам везло. Сама нагрелась, заказывая их в интернете - все 56 рры так в коробках и остались, новорожденные моих подруг тоже не смогли ими воспользоваться. У подруги ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ одежды, который она перед родами купила (52-56 рр). Так что покупаю их одежду только в магазине, проверив предватительно рост.
это не размер, а рост)) ) у нас тож малыш крупный, муж купил на 56см, одели только на выписку, потом мал стал, так что смотрите сами. на выписку можно и взять красивое что то, но одну вещь, не более. Хотя узи может и ошибаться.
родились 3800,сейчас нам 1,5мес. весим 5500,носим вещички на 62 рост))
родившейся ребеночек маленький хоть и вес приличный. не покупайте большой размер лучше понемногу с маленького до года, это практичнее. если надо потом прикупите. а дети они очень быстро растут.
Мне по УЗИ ставили вес 3800, дочь родилась 3020 г. 48 см
В одежде на 56 тонула.. .
Потом поправлялась по 1.5 кг в месяц и в итоге 62 она стала носить только в 4 мес. Так что советую взять именно на 56, будет нормально и даже с запасом.
В одежде на 56 тонула.. .
Я покупала 56, но носили полмесяца. Лучше взять побольше.