Беременность и роды
очень долго мечтали забеременеть с мужем. наконец-то 2 полоски. и как быть?
весь месяц, так получилось, сплошные дни рождения. естественно выпивали оба. успокойте меня, плиз!!!
все будет хорошо, береги себя

Успокаиваем. Многие, еще не зная о беременности, принимают лекарства или алкоголь. Эмбрион на первых неделях еще не закреплен в матке и ничего не получает от мамы, его клетки делятся сами по себе, на вид зародыш напоминает ягоду-малину. Но я бы на вашем месте не стала трезвонить о беременности на весь свет, тем более о такой долгожданной. Не понимаю, хоть убейте, сейчас все не успели тест сделать на первый день задержки, стараются поделиться или пожаловаться на это всему миру. Мне больше импонирует, когда об этом первое время знает только будущий отец. И все!
вы сто раз спросите ещё...
вообще-то, если вы так ждали и планировали, то надо было предусмотреть, что можете забеременеть и следовало воздержаться))).. главное, чтобы ребенок не был зачат пьяными родителями)))
В такой ситуации, ни один анализ вам не даст гарантии, что ребёнок родится с нормальной психикой... А потом смотреть на него и реветь в подушку?
До 3-х месяцев зародыш не соединён пуповиной с матерью и не питается её кровью. Часть выпитого конечно попадает через мембрану и усваивается плодом, но она значительно фильтруется. Поэтому смотря сколько выпили - ну не 1 л водки за раз, да ещё с сигареткой и чесночной колбаской. Ничего страшного. Если бы все неблагоприятные факторы влияли на жизнеспособность плода, человечество бы вымерло. Но разумеется в будущем воздерживайтесь. нельзя так же: пить настой шалфея, есть чесночные и перченные продукты. воздерживайтесь от всего что может вызвать расстройства жилудка и рвоту.
Да попьяне не то бывает
фигня все, родите здорового ребенка. я была в отпуске когда забеременела, а там каждый день кутили по полной, после еще 2 недели да наче гуляли на днях рождениях, чего я только не пила. родила здоровую дочь. так что не парьтесь.
так зачато 90% РФ, не переживайте) )
Пы. сы. Мы с мужем, как планировать ребенка начали вообще не пили, если чО))
Одну ему, одну Вам - это просто
у меня оба ребенка зачаты после большого застолья, слава богу все в порядке...
я тоже выпивала в начале и все живые не переживайте
ничего страшного, все будет отлично!!!!
да не переживайте! если вы не запойные алкоголики, то ничего страшного
Простите, вы прям с мужем и забеременели? ну тогда вам беспокоиться не о чем)) ) беременный мужчина- это уже феномен)) )
Насчет ваших опасений- не думаю, что вы напивались в стельку. Большинство девушек именно так и начинают беременность- и ничего страшного.
"очень долго мечтали забеременеть с мужем. наконец-то 2 полоски. и как быть? "
вот ваш вопрос наталкивает на мысль, что две полоски сломали ожидание вашей мечты, и вам хочется не ребёнка, а просто мечтать забеременнеть....
Если так мечтали, то выпивать-то зачем? Без этого прям никак нельзя было? Успокойтесь, всё хорошо будет.
до 4 недели (до задержки) зародыш еще не связан напрямую с орг-змом мамы. не беспокойтеся. все хорошо будет
когда забеременнила первый раз, тоже выпивала вместе с мужем!! сыну сейчас 6 лет, родился быстро и легко, а главное здоровый! пейте витамины сейчас, правильно питайтесь! сделайте узи в 12 недель, потом в 17-19 анализ сделайте на афп и хгч, а до этого времени наслаждайтесь положением и не переживайте, ведь у здоровых родителей, которые ведут ЗОЖ, рождаются дети с пороками!
С врачом проконсультируйтесь. Очень трудный вопрос. Сами понимаете, какое значение вся ситуация может иметь для здоровья будущего ребенка. Первые недели - самые важные.
Когда будет ясно по узи, здоровый ребенок или нет, уже поздно будет что-либо решать. К тому же, узи не всё покажет.
Сейчас же 21 век, к врачу сходите, анализы сдайте на всякие там фактры риска.... главное не переживайте
Все будит хорошо. Может благодаря спиртному то и забеременели?
))) Это классика ))) Так обычно и бывает ))) НЕ страшно)) ) (Свекровь вообще по незнанке спирт пила - на картошке дело было - Муж спорцмен и вообще умница )))
Сходишь к врачу, проверят здоровый малышь или нет
Да, нормально это! ! Успокойся! ! Вон у меня полно подруг, очнулись уже когда 3й месяц шел и детки здоровые! Не все ж планируют беременность! ! Ве будет хорошо!
Ребенок внутри защищен, природа позаботилась об этом, женщины переносят сильнейший стрессы и т. д. и рожают здоровых детей, так, что все будет хорошо, не переживайте!
Поздравляю!!!! На таком сроке, врачи пишут, спиртное влияния не оказывает. Так что все будет хорошо!!!
ОЧЕНЬ ДОЛГО МЕЧТАЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, извините конечно если вы мечтали очень долго и очень старались, то вы вообще должны были прекратить курить, пить!!!! не понимаю таких вот людей которые хотят и стараються но при этом выпивают. если ты хочешь ребенка здорового то брось пить и курить это не так уж и сложно, и если вы скажите ну как же были дни рождения не хорошо как то не пить за здоровье именинника то я вас скажу именинник этот уже здоровый и взрослый человек он сам заботиться о своем здоровье, а вы должны заботиться о том что бы ВАШ малыш был здоровый!!! да и вообще если человек сказал сам себе НЕТ Я НЕ БУДУ пить то его потом как не уговаривай он и капли в рот не возьмет!!!
поздравляю! плохого неждите! все только теперь хорошее.. . все будет хорошо! у меня все также было.. .