Беременность и роды

что значит эндометрий? может ранний срок беременности?

когда была задержка 7 дней. была на узи, ни чего не показало. сегодня 2 недели уже сдала хгч, жду результатов. Врач когда смотрела заключение, сказала, что по узи видно, что мес. должны были прийти. у меня эндометрий--ширина 10,5. поэтому оправила на хгч. Что значит этот эндометрий? И возможно, что узи было сделано рано, когда плод не виден?
Лора Лара
Либо у тебя вот вот пойдет менс-я либо скорее всего беременность, но плодное яйцо еще не опустилось и не прикрепилось в полость матки.... на хгч отпр-т для подтверждения рез-в берем. , но может и внематочная поэтому через 7 дней надо сделать повторное узи. Ну я думаю что это беременность малого срока 3 недели
Даша Смирнова
Лучший ответ
Эндометрий это внутренний слой матки, от его толщины зависит будет ли имплантация плодного яйца ( в него же) и беременность.
Это внутренняя слизистая оболочка тела матки (мукозный слой) , выстилающая полость матки и обильно снабжённая кровеносными сосудами.

Эндометрий — гормонально чувствительная ткань и значительно утолщается, становится более богатой железами и обильнее кровоснабжается в последней фазе менструального цикла (предменструальной) . Таким образом происходит подготовка к имплантации эмбриона, однако, если этого не происходит, большая часть эндометрия (функциональная) отпадает и удаляется из матки во время менструации. После окончания менструации, цикл начинается вновь, и более глубокий слой эндометрия принимает участие в восстановлении слизистой матки после отторжения поверхностного слоя. При беременности гормональные процессы препятствуют отторжению эндометрия.
Елена Муминова
эндометрий это внутренний слой матки.
На сколько помню эндометрий это стенки матки
эндометрий - это внутренний слой матки, который во время месячных отторгается вместе с неоплодотворенной яйцеклеткой.
Fallen Angel =)
внутренняя ткань матки набухает при менструации
Эндометрий — (лат. endometrium) — внутренняя слизистая оболочка тела матки (мукозный слой) , выстилающая полость матки и обильно снабжённая кровеносными сосудами.
В норме толщина эндометрия сразу после менструации составляет примерно 0,2-0,3 см, перед менструацией – около 1 см.
пишут, что при наступлении беременности он увеличивается до 14 мм (но это среднее, у всех по-разному)
эндометрий это фундамент для плода
если он толще нормы значит скорее всего наступила беременность....