Беременность и роды
ребенок не пьет воду мы на ив, вот добавишь совсем немного сахара он пьет, думаю может лучше сахара давать глюкозу?
если да может кто знает как ее разбавлять, в роддоме просто давали не разбавленную 5%, а я хочу только немного подсластить
моей дочке 7,5 месяцев. мы с 2,5 месяцев на ИВ. воду давала с щипоткой фруктозы. и сейчас в кампотики и кисели добавляю чуть чуть фруктозы.
Не глюкозу, а фруктозу! (на край). Но вообще если ребёнку не 6 мес, вода ему не нужна.
делайте смесь "пожиже" и вопрос решен. . а воду сластить не надо!!!!
моя тоже с рождения на ив.... воду пьет тоже очень мало, а педиатр мне сказала что не обязательно давать щас воду т. к смеси щас хорошие, и более похожи на грудное молоко....
А вы давайте чай, может будет пить, они обычно сладенькие, но без сахара.
И мой не пьёт. Я не заставляю.
А воду с сахаром я думаю не стоит давать.
Не умрёт же он без воды)))) )
Мы тоже на ИВ
Не умрёт же он без воды)))) )
Мы тоже на ИВ
Елена Таратухина
да он не писает без воды писает мало вот и поим водой
не заставляйте, не пьёт.. значит не хочет. . мы тоже на Ив, с соками попроще..
водичку надо давать обязательно, смесь это еда, вы сами. попробуйте без воды, сможете? мой тоже не пил, я добавляю чуть чуть фруктозы, сахар нельзя, и. пьёт за милую душу!
не давайте сахар, диатез может развиться. Мы на ИВ и воду как-то не пьем совсем, раньше маленький плевался, сейчас иногда пьет. Соки даю в небольших количествах свежевыжатые. В крайнем случае немножко меду добавляйте, только проверенного, не магазинного
Сахар нельзя!! !
Действительно смеси сейчас максимально адаптированы под грудное молоко.. .
На крайний случай варите компотик - запаривайте кипятком изюм - и сладко и полезно!! ! Для совсем маленьких 2-3 изюминки, а после 6-ти месяцев горсть изюма на стакан кипятка.
я кормила грудью 4,5 месяца, воду моя вообще не пила, и потом когда перевели на смесь не брала, плевала сразу бутылочку. А потом стала пить и все нормально! я тоже переживала, а сейчас понимаю, если ему хватает смеси, то не страшно. МЕД кстати нельзя - ОН ВЫЗЫВАЕТ УДУШЬЕ!!!! Нам врач его до 3 лет вообще сказала и не давать, как и шоколад