Прелеты во время беременности опасны по причине перепада давления во время взлёта и посадки. Эти перепады могут спровоцировать гипертонус матки и, как следствие, выкидыш. Но если вы здорова, у вас нет тонуса и чувствуете вы себя хорошо, то и перелёт пройдёт хорошо.
Для подстраховки можно взять с собой банальную но-шпу и выпить перед полётом, т. к. она является спазмолитиком, то сократиться матке не даст.
Но в идеале лучше сходить к врачу и убедится, что у вас всё хорошо :)
Удачи и лёгкой беременности! :)
Беременность и роды
у меня 4 нед беременности,через нед лететь в отпуск.мне сказали до 3х мес лучше не летать на самолете.кто знает это так?
У подружки развитие плода остановилось. Не знаю на каком сроке летала.
Это Вам врач сказал? А здесь Вы решили переспросить, может, кто и разрешит? ))
Елена Морозкова
нет не врач сказал!
Смотря сколько вам лет. Если вы молоды и здоровы - все будет хорошо. Молитесь за себя и будущего ребенка - Господь не допустит беды. Но я бы со своим здоровьем не рисковала.. . но мне и лет много а здоровья мало.
в 1 триместре не советуют врачи, нет ещё хорошего прикрепления, я думаю. лучше не рисковать и немного подождать.
кто сказал?? ? одна бабка сказала???? или врач сказал что у вас угроза???? если вы себя хорошо чувствуете, то можете лететь. у меня подруга стюардессой работала до тех пор пока заметно не стало...
после 3-х месяцев летать запрещено, а до 3-х наоборот можно!
ну плыви на пароходе, или уж в крайнем случае пешком иди...!)))
Я знаю, что после 6 месяца не советуют.
Это правда... недавно программу смотрел на эту тему!!!
Живите нормальной жизью, чем занимались раньше, тем и продолжайте. Беременность это не болезнь. Я летала и в первый месяц беременности на большшие расстояния и в шесть месяцев переносила полёт 13-ти часовой. Всё в норме. Не советуют летать и путешествовать от 7 месяцев. Удачи и здоровья вам и вашему нерождённому малышу.
покой, лучше тише отдыхать ...а летать можно.... если нормально переносишь полёты.
Похожие вопросы
- 4 нед беременности. Девочки, можно секс или нельзя? Какие ограничения?
- в 33 нед беременности что вреднее для ребенка? лететь час на самолете или 16 часов (ночь) в поезде?
- : Стоит ли лететь в отпуск при беременности в 13-15 недель?
- Насколько опасно летать на самолете на раннем сроке(12 недель)?Подруга летит в свадебное путешествие.Отговорить или нет?
- - Зачем беременные женщины летают на самолетах…?
- 5-6 неделя беременности. Можно ли лететь на самолёте? См.внутри.
- Можно ли во время беременности летать на самолете?Или лучше подождать -и полететь с ребенком?
- Можно ли на поздних сроках беременности летать на самолете? не летала никогда...
- А летать на самолёте беременным опасно?собираюсь где-то на 12недели лететь.Что посоветуете?
- Я - студентка. Беременность - 19 нед. Первый ребенок. Полагается ли мне декретный отпуск. Если да, то с какого срока?