Беременность и роды

Можно ли на поздних сроках беременности летать на самолете? не летала никогда...

A*
Aidana *
Это врач определяет, можно или нельзя.
Оленька *****
Лучший ответ
можно, вот только есть шанс, что авиакомпания не возьмет на себя такой риск и откажет глубоко беременной в перелете
если ваша беременность легко проходит, то можно)))) ) (может тошнить))
Zamira *
можно если беременность протекает нормально и нет страха высоты!
Как я знаю, авиакомпании стараются не брать с собой женщин после 7-го месяца беременности, т. к. не хотят брать на себя ответственность, мало ли что может случиться, хоть медик и есть на борту, но это не акушер и самолет не роддом, да и мало ли, скачки давления и т. д. , женщина сама не должна рисковать.. . просто для информации, ребенку, рожденному в воздухе, можно дать гражданство любой страны =))
Ketrin Щербинина
Татьяна Соловьева как любой? а если это был перелет по России, и она родила, может теперь ребенку хоть американское гражданство присваивать?
Да моя знакомая летала от начала беременности и почти до самых родов и ни чего. Только все необходимые документы возите с собой на всякий случай!
Ольга &&&
до 36 недель можно, если самочувствие позволяет, после - вас в самолет не пустят)) ) без справки от гинеколога. А если родите там - ребь будет всю жизнь бесплатно летать)))
Я бы не рискнула. Хотя как и куда лететь наверное тоже имеет значение. Моя свекровь летала на 7 мес. из Владивостока в Москву и после перелета чуть не потеряла ребенка, положили на сохранение, а после этого были сложнейшие роды, еле спали. Но это я не к тому, чтобы напугать )))Увсех все индивидуально. Но вы же даже никогда не летали, поэтому я бы отложила поездку.
Всего Вам хорошего)