Беременность и роды
На каком сроке беременности летать опаснее всего, начиная с 20 недели?
на любом опасно! а на сколько именно вам опасно, ни кто вам не скажет, даже врач. . кто ж знает, когда именно ваш организм отрицательно отреагирует на такие перегрузки! ? и отреагирует ли. . 100 женщин полетят и ничего страшного. . а одна раз и выкинет. . лично мне не охота быть той одной из 100... я не рисковала и в беременности не летала, на дальние расстояния не ездила. . можно и подождать 9 месяцев, ребёнок и здоровье дороже всяких хочу! а иногда дороже всяких надо...
Виктория Чернышева
Я бы тоже не стала рисковать, но в любом случае придется! Мы в другой стране живем и до лета надо лететь обратно как ни крути!
Беременность может прерваться на любом сроке - это дело сугубо индивидуальное и зависит от состояния здоровья беременной и особенностей протекания у неё беременности. Что касается возможностей оказания помощи в "полевых" условиях (т. е. в самолёте, поезде и т. п) , то при выкидыше может начаться кровотечение - вряд ли стюардесса умеет делать экстренное выскабливание полости матки - можно просто истечь кровью, не дождавшись посадки. При преждевременных родах сложности с оказанием помощи недоношенному ребёнку - чем меньше срок, тем сложнее и туманнее прогноз на выживание. И опять же - при начавшейся отслойке плаценты (обильное кровотечение) вам никто не сделает экстренное кесарево сечение. Даже в случае успешного рождения доношенного малыша может не отойти послед, начаться гипотоническое кровотечение - стюардесса или проводница не сделает ручное обследование полости матки и удаление последа. Т. е. - на любом сроке может всё пройти замечательно, а можно и погибнуть или просто потерять ребёнка...
На дельтаплане или парашюте?
Виктория Чернышева
На истребителе)