у меня дочка с месяца купается в кругу, щас ей 4,5 месяца один раз она испугалась когда купалась, щас категорически не хочет плавать и стала бояться воды....
несколько дней не купала думала пройдет, не прошло, решила помыть ее под душем, а она снова в истерику....
что делать уже не знаю, до этого ежедневно купалась минут по 15-30....
Беременность и роды
у кого нибудь была такая ситуация? что вы делали?
под душем хуже, чем просто в воде.... лучше так попробовать в ванночке.
Веронikа Матвиевckая
так она вообще боится ее как только видит, только подмывать успеваю пока она не начала плакать....
сейчас. . Вы в школе учились?
Отстаньте от ребёнка. . Пусть успокоится..
Елена Куршакова
здесь мы не экзамены по правописанию сдаём!
ройдет это все..
купаться вместе с ней
Просто купайте ребенка без плавания. Со временем пройдет. Это бывает у подавляющего большинства.
Веронikа Матвиевckая
Было подобное. С ванной. Пришлось тазик ставить, потом тазик в ванну, потом просто в ванну ребёнка. Истерики не было
Как раз сейчас такая ситуация. Моюсь вместе с дочерью, заговаривая и развлекая ее с мужем при этом. А больше никак, я ее как-то пыталась помыть одна, такая истерика была, еле не выронила в ванну ее, мыльная, вырывается из рук. Сейчас, конечно, тоже начинает вроде истерить, но я быстро очень мою и из ванны вытаскиваем. Наверное привыкнет со временем.
Веронikа Матвиевckая
вот я тоже надеюсь что привыкнет....
Залезть в ванну вместе с ребенком. Вам понадобиться помощь мужа, чтобы потом голой по квартире не бегать.
у меня брат боялся купаться очень! но потом ему начали наливать пену для ванн, и он совершенно спокойно стал относиться к воде!
Веронikа Матвиевckая
вот с месяца и купаем в пене....
а че за пена? обычная детская?
а вы попробуйте набрать ванну и с ней вместе покупаться?
еобходимо время, чтобы ребенок все забыл. И полечите ее от испуга.
Веронikа Матвиевckая
а как лечить?
купайте так как купали сначала, по чуть-чуть и со временем все пройдет - не все сразу! у нас похожая ситуация.... главное сразу не экспериментировать!!!! а все постепенно.... но пока вернитесь к обычному купанию - вашему изначальному и разговаривайте, можете добавить игрушки с которыми она играется (если это возможно)!
Веронikа Матвиевckая
максиму минутку продержится в воде и все....и разговариваем с ней и играемся....
Нужно лечить от испуга или постпенно пять учить любить воду. Благо у детей в этом возрасте память совсем короткая....
Веронikа Матвиевckая
а как лечить?
лучше с мамой по советуйся.