Беременность и роды
Беременость и коты вот такая ситуация... Что делать?
Коту 4 года раньше был добрее но всегда с характером.!!!Начал кидаться на детей ( не на наших если кто придёт в гости) дети его бесят он их даже в туалет не пропускает шипит может догонять царапать. А у нас скоро малышь появится. Что теперь с котом делать. У нас ещё один кот есть ему 2 года так ему всё пофиг он добрый. У кого нибуть может была похожая ситуация? Может он изменится когда малышь родится?Коты кострированы.
У нас тоже есть кот, он уже старичок ему 12 лет! и мы замечали не раз, что когда к нам в гости маленькие мальчики приходят, он их за ноги хватать начинает, не сильно конечно, но показывает свое недовольство! А к девочкам абсолютно спокойно! Вот и пойми, что в его голове творится!!))) )
Говорят, что когда ребеночка приносишь домой из роддома, его обязательно надо показать животным живущим с Вами, так сказать познакомить!
Я думаю, что кот малыша трогать не будет! Поймет, что это свой!)
хочешь пожертвовать ребенком ради кота? + ко всему коты-переносчики инфекций, на взрослого человек влияют, а на млыша с хрупкой имунной системой
Как это не печально, но для безопасности будущего ребёнка, стоит побеспокоиться, и как минимум попытаться домашнего любимца пристроить в хорошие руки.
Животное, есть животное, никто не может сказать, что может прийти в голову такому непредсказуемому коту.
Бывает такое что коты чужих просто не любят. На своего вы ему как минимум не позволите кидаться, это 100%. Так что если не полюбит - лезть не будет. Не бойтесь.
избавляитесь от котов, при чем они переносчики инфекции, ну не знаю кто вам дороже, коты илöи ребенок
все бывает. у нас кот жил десять лет, потом появилась моя младшая сестра. мы кота к кроватке близко не подпускали, и он тоже не сильно к ней стремился. но я сразу заметила, что он погрустнел-раньше мы его гладили, на ручках он лежал, а теперь стали обходить вниманием-лишний раз не погладить, шерсть опять же кругом. когда сестра немного выросла, я стала коту уделять немного больше внимания, но он стал делать гадости, причем прямо на мой диван, где я спала. уделал мне спальное место до невозможности. этот момент решился довольно интересно-я вышла замуж и переехала к мужу, сестру переместили в мою комнату и по случаю ей купили новую кровать. кот помер в неполные 15 лет, но я никогда не забуду его серьезную морду. он был себе на уме, диковатый, особо любовью мы его не кормили, как некоторые, которые носятся с кошками, как с младенцами, таскают их на руках и кормят чуть ли не из собственного рта. может, поэтому он не сильно страдал от появления маленького ребенка. но разницу в отношении он конечно понимал. а если ваши питомцы начнут ревновать-ну что ж! придется вам на время с ними расстаться. я всегда говорю, что человек должен в первую очередь любить людей.
У знакомых была такая ситуация-кошка старела и характер портился. Когда родился малыш, начала гадить сначала около кроватки, а потом вообще на подушку наделала. Муж, который не был к ней привязан, со всего маху и дал - она померла часа через два. Чтобы не доводить до такого, постарайтесь отдать кота заранее.
поведение старшего кота странное, так не должно быть
у нас кошка жила (молодая, всего 2 года) , такая особа с жутким характером)))) Царапалась, кусалась за ноги... могла подкараулить за углом и напрыгнуть ...но не больно кусала-играла просто... .
Но всё же, будучи уже на 8 месяце беременности я попросила мужа отправить нашу кисулю на МПЖ на дачу.... Мне уже вот-вот со дня на день рожать и как-то здоровье ребёнка мне дороже.... Киска, она же не понимает - будет малыш в кроватке ножками и ручками дёргать, она подумает, что с ней играют и прыгнет.... Не столько оцарапает, сколько напугает малыша.... И зачем такое надо? ! Думаю, Вам тоже стоит избавиться от кота....
Может у него бешенство началось? Если будет малыш, лучше куда-нибудь деть котов. Они постоянно будут лезть к ребёнку и спать в его кроватке.
ну первого кота либо отвести к ветеренару и выяснитьпричину такого поведения и узнать все нюансы, там должны знать.
может успокоительное для котика посоветует какое-нибудь... .
либо его отдавать куда-то... .
а раз второй спокойный, то его думаю можно оставить...
либо его отдавать куда-то... .
когда ребнок родился у нас было два кота
мой (персидкий добрый и нежный) и кошка родителей мужа (зверюга со зверским характером, слушает только свекра... и веник ей пофиг)
так вот мой кот воспринял рождение ребенка как предательство. Понять не мог почему все вокруг этого горлапана бегают кругами. а его пушистого никто не наглаживает... .
А вот кошка напротив восприняла новорожденного как своего котенка.
Если дите в коляске на балконе ( мы его так гуляли) ничинало пищать или трясти коляску, коша бежала ко мне или свекрови и сообщала о этом событии. Вот буквально вела к балкону.
Возможно ситуация изменитсяся и у вас)) )
кстати эта зверюга и по сей день не трогает моего ребенка.. .
Других племяшек гоняла. Ляжет поперк двери и все -ребенок не может из комнаты выйти. .
лежит страшный зверь и рычит... а то и бегала за ними по квартире со страшными воплями)) )
Собак гоняет, гостей пугает. ,шипит царапает. .
Ну что на чужих кидается, о в этом его можно понять, свою территорию охраняет, а у своего и запах свой будет и не будет он сразу на территорию кота претедовать, а пока подрастет кот привыкнет возможно. Не переживайте за это пока, решите проблему по мере ее поступления и оставте в покое кота он чувствует чт о хотите избавиться от него и может вредничать начать, пусть живет спокойно.