Беременность и роды

Прописывают ли новорождённого?

Или только выдают свидетельство о рождении?Вносят ли его в домовую книгу (или как это сейчас называется) Или ребёнок остаётся не прописан до совершенолетия?
Лю
Любовь
В ЗАГСе выдают свидетельство о рождении. Потом надо идти в паспортный стол, там проставляют на свидетельство о рождении штамп о гражданстве ребенка, вписывают ребенка в паспорта родителей и там же оформляется регистрация ребенка по месту регистрации одного из родителей. Все в один день в течение 10 минут (у нас 5 минут в одном кабинете и 5 минут в другом кабинете) . Без регистрации ребенка Вы не получите ему медицинский полис, СНИЛС, у нас даже невозможно поставить будет на очередь в детский сад, потому что обращаться надо в комитет образования по месту регистрации ребенка.
Svetlana Ogorchilova
Лучший ответ
выдают свидетельство о рождении и с этим идете на прописку
Прописывают... У нас это делается в паспортном столе...
Естественность куда то его должны прописать.
а что до совершеннолетия человек человеком не считается по вашему?
Человек без прописки -бомж. Надо прописывать.
Jazira _10
прописывают, конечно: ) обычно по месту жительства матери... и даже коммунальные за ребёнка платить придётся:))))
Да, после получения свидетельсва
прописывают обязательно!! ! к одному из родителей
Конечно регистрируют по месту жительства; предусмотрен штраф, если вы вовремя это не сделаете
Конечно прописывают! Владелец жилплощади идет в милицию и прописывает ребенка, нужно свидетельство о рождении и гражданство кажется ребенка
конечно прописывают! еще кроме свидетельства о рождении выдают полис и пенсионное!
Olga ...
без прописки стах полис не дают
ребенка обязательно необходимо прописать до исполнения ему з месяцев иначе штраф грозит! если частный дом или кооперативный, то в домовую книгу. а свидетельство о рождении дают в отделах ЗАГС.
M_
Mashuta _