Беременность и роды
верите ли что нельзя называть ребенка в честь кого то, кого уже нет в живых?
Когда наоборот в живых кто то из близких, например отец, то сына по поверию нельзя называть в его честь.
Раньше все имена детям давались только в честь святых угодников Божиих.
Православная Церковь прославляет в лике святых тех праведных людей, которые преставились не менее, чем за 50 лет до этого. Так что все это суеверие...
Не верю... Меня в честь бабушки назвали... всё со мной в полном порядке)))))
у многих народов наоборот - называют в честь умерших родственников. так имя и память о человеке живут семье.
я - полностью за!
Нет, не верю. Мой сын назван в память о моём прадеде.
Анекдот знаете?
- Ты где был?
- На кладбище.
- А что, кто-то умер?
- Ты не поверишь! Там все умерли!! !
Вот и здесь такая же история. Именам уже несколько столетий. Когда-то и кто-то с таким именем на 100% умирал. Да и свою родословную кто-то вряд ли до князя Рюрика проследить может. Скорее всего, и у вас в роду были носители такого имени. А, учитывая войны, эпидемии, убийства и несчастные случаи, то были и умершие насильственной смертью с таким именем.
Да и кто эту примету придумал? А как же родовые имена, когда принято всех мальчиков в семье называть одним именем.
Меньше верьте в суеверия. Иначе придётся ребёнка назвать Каспер-Ненаглядный или Салат-Латук ( были такие имена зарегистрированы).
- Ты где был?
- На кладбище.
- А что, кто-то умер?
- Ты не поверишь! Там все умерли!! !
Не знаю- правда это или нет, но я рисковать не хочу.
ерунда-имена по-любому в разных поколениях присутствовали
Ну, почему же? Вот, например, избранного Президента России назвали в честь русского князя Владимира- Красно Солнышко, которого давным-давно нет в живых, и не промахнулись!
Лена Cавельева
я не в масштабе истории вселенной спрашиваю. а в рамках одной семьи.
Да ерунда конечно.
Ну мало ли кого уже нет в живых с такими же именами:)) ) Имеется в виду в честь кого-то из родственников, кто плохо или внезапно умер (катастрофа там, рак и пр.)
меня назвали в честь пробабушки, и ни че. половина народа названа в честь кого то. вроде как не желательно называть в честь того кто умер молодым. но это суеверия.
Чушь полнейшая.
ну да нельзя... ни в честь кого нельзя, ни в честь когда либо живших, ни в честь когда либо умерших это плохо, однако.... Предлагаю на выбор, АБЫРВАЛК, ТРАКСПРАХ, ГЛУНСКРИТ ...таких имен точно никогда не было ни у кого....
Наоборот, в честь живых - нельзя. Вроде бы суеверие.. . Но у меня есть на памяти по крайней мере четыре случая, когда один теска (либо названный в честь, либо тот, в честь кого назвали) погибал или умирал при трагических обстоятельствах. Меня тоже назвали в честь бабушки.. . Она вскоре умерла от рака...
Меня назвали не в честь кого то, а судьба ужасная, ерунда это все
не знаю, но от меня все ожидали, что я в честь отца назову сына. .
а я не назвала.. не знаю почему.
меня назвали, в честь бабушки, а ее давно уже не было в живых, и что? ее судьбу я не повторила, по крайней мере прожила дольше)
Мы называем детей в честь святых.
Верю что и в честь некоторых живых не стоит..
Пушкин тожзе умер, однако Александров меньше в России не становится)
Наталья Подымаева
да имеется ввиду в своей семье конечно же, а не во всем мире)
королей всегда называли в честь великих предков
А я слышала что наоборот в честь живых нельзя. У меня брата зовут Михаил. Назвали в честь дедушки, которого не было в живых
Бред, а если я назвала свою дочь в честь королевы??? знать ее не знаю просто имя красивое бред бред бред, да и воппше как бы вы ребенка не назвали все равно кто то да был под этим именем развечто вы совершенно новое придумаете....
Слышала, что не то чтобы НЕЛЬЗЯ, не рекомендуется называть ребенка в честь погибшего родственника или умершего рано или в муках... в общем с плохой судьбой... Якобы он может повторить его судьбу... А если у родственника была хорошая судьба, он был хороший человек то почему бы и нет.... Правда, я все равно придерживаюсь мнения, что у каждого в семье должно быть свое имя..
Я точно знаю, что нельзя называть дочь как мать и сына как отца (ну всмысле чтобы в семье было двое)
нет- это фигня...
бред, энергетика имени не сохраняется, я хочу назвать своего сына в честь своего деда но его уже давно нет в живых и я не в какие суеверия не верю
меня назвали в честь бабушки, а её нет в живых. И что? ничего страшного же
Gaukhar Saduakasova
вас называли когда она уже умерла?
нет не желательно, говорят как бы судьбу человека ребенку отдаешь, ведь имя несет в себе код кармы, каждое имя что то означает а в честь когото етот код передается (трагическая смерть.... болезнь.... ) так что дайте имя не внечью честь
бред
Естественно можно ибо если бы у нас не называли детей в честь тех кто уже умер у нас не было бы просто имён!
это всё фигня, можно
а я очень даже верю, у моей знакомой дочь спичкой подавилась и умерла, и через кокое то время она опять беременеет и называет ее так же, и девочка сумашедшая, так страшно, у нее и в физическом развитии отклонения, мож и совпадение но я верю в это
Лена Cавельева
горе то какое.но двоих детей одинаково называть вообще страшно, даже дико как то.
глупость это... у каждого имени свой смысл... и за других ребенок не в ответе