Беременность и роды

как отучить ребенка от груди?кушает титю для успокоения перед сном.спир еще в добавок с нами)

только пожалуйста без осуждений.
замени сиську на кефир, сок или воду, давай на ночь когда просит или соску суй. пару ночей покричит и перестанет. щас проще отучить чем после года, тогда они более прошарены в этом. только если решила, не жалей, а то до 2х лет дотянешь.
Дарья Соколовская
Лучший ответ
Грудь намазать безвредным горьким веществом типа горчицы или хины...
я сначала убрала дневные кормления, мазала зеленкой, днем не брал.. . а вот ночью зеленку не видать...:)) ) отдала к маме своей на 2 дня, все, так мы и свернули ГВ.
А какой возраст у малыша? Может еще рановато от груди его отучать. А вообще вначале убираете дневные кормления, пусть малыш ест только по ночам, а затем ночью докармливайте кефиром, после чего перейдите полностью на кефир по ночам, а затем на воду по ночам.
мой тоже спит со мной, а кормлю только на ночь
но мой не умеет пить из бутылочки
вместо сиськи дайте смесь и посмотрите нп реакцию, на ночь накормите кашей и сами укачайте
макните соску в заранее сцеженные 2 грамма молока, и дайте дитю, может поможет!)
почти все мои подруги отдавали родителям на пару дней деток. и все!! ! только грудь при нем не обнажайте))))
моей 2и2 до сих пор кормлю и днем и ночью, без сиськи не засыпает! как отучить ума не приложу ((
А возраст-то какой? Может, ещё и не отлучать? У меня дочка до сих пор со мной спит (4 года скоро) . А грудь бросила сосать в год. Просто я не дала и всё. Чем старше, тем тяжелее отучить.
Нана Нана