Беременность и роды
Про роддом (вн...)
Подругу неделю назад положили в роддом на сохранение у неё срок 7 мес, в палате у них 4 человека. Вчера вечером у одной девочки из их палаты отошли воды и начались схватки - врачей искали всей палатой почти час. На посту никого не было, хотя время было около 8 вечера....Когда всё таки медсестра объявилась она сказала, чтобы те не поднимали кипиш и что она сама знает кому когда нужно оказывать помощь, а той девочке у которой сошли воды, мол рожать ещё рано - пусть лежит и ждёт. Вот та бедная девочка лежала и стонала от схваток в своей палате - пугая других беременных в том числе и мою подругу, которая на сохранении. На просьбы померять давление - медсестра ответила котегоричным - нет. Воды у девочки, которая мучалась со схватками в общей палате отошли часов в 5 вечера, а пол вымыли только после 21 часа и то после постоянных просб беременных, которые боялись подскользнуться и упасть....Куда жаловаться? Что за беспредел?
Директору заведующему это роддома, это безпредел не захотят разбираться идти в высшее инстанции оставвлять этого нельзя тем более есть свидетели!!! если все оставить так и дальше будет продолжаться!! а что за роддом? какой город?
Виктория Степанова
Ярославль роддом №2
ужас.... так же как и сейчас в одну палату кладут беременных и женщин после выскабливания.... глав врачу сначала, если нет реакции выше
В комитет по здравоохраниению или в свою страховую компанию. Такие телефоны в подобных случаях всегда надо иметь в кармане.
жалобу в горздрав. А с хамоватым персоналом роддома надо самим уметь разговаривать. За себя постоять. Я так тоже попала. Акушерка на посту требовала, чтобы я пол за собой вытирала. Ну я ей и ответила.. . Что не полы сюда мыть пришла. За врачом она тоже не сразу разогналась. Ну я ей и пригрозила, что прям тут рожу. И не ей решать рано мне рожать еще или нет, а врачу. Забегала как миленькая.
в минестерство здравоохранения. а для начала старшему администратору или дежурному. был случай в больнице -ставили кондиционеры, и после 7 вечара шумели. жалоба на медсестер не решила вопрос. так одна девочка у нас не растерялась и позвонила в министерство. после такой кипишь поднялся, и все работы прекратили. а это конечно беспредел.
бежать из этого роддома в другой. можно конечно главврачу пожаловаться, но не факт, что что-то изменится. обычно, если главврач нормальный, медперсонал себя так по-скотски не ведет, побаивается. а если такое отношение, значит и главврачу плевать.
Ирина Саламатина
куд она пбжа ла бы?))) воды уже отошли) и сватки началис по рассказам!
в департамент здравоохранения региональное.. . что за город, область)))
Виктория Степанова
Ярославль роддом №2
при мне была такая же ситуация-только у девчонки воды не отходили, но она дрожала. бедная, от частых схваток. Всей палатой пост измучили. У неё всего 29 недель было. Мальчишку родила слава Богу в ту же ночь. Я считаю\. пусть сама и разбирается с таким отношением к себе. Если бы понадобились свидетели-я бы подписалась.
действительно беспредел, я когда лежала, у девушки отошли воды, я позвола, и ее сразу забрали в предродовую, а пол сразу пришла вымала санитарка.
глав врачу, а лучше сразу пишите в минздрав.
главному врачу напишите письмо ну или на сайт мин. здрава....
ого ппц, такие ужасы рассказываете...
Для начала к главврачу, если не помог! То выше!
дурдом, я через 15 минут после того как воды отошли уже в родзале бвыла, давление померили и даже вещи помогли спустить. заведущему или главному
главврачу конечно, беспредел полнейший
глав врачу надо обязательно нельзя просто так оставлять ситуацию!