Беременность и роды
тут есть такие кто ходит в православную церковь
у меня такой вопрос почему в церкви не разрешают узнавать пол ребенка до его рождения ,что плохого будет если узнать , я понимаю надо радоваться тому ,что Бог дал,но если уже случилось... и скоро рожать ,то почему нельзя,если все равно этот малыш желанный и долгожданный и не важно какого пола
у меня наоборот, сам батюшка спрашивал и пол, и как назвать хотим, благословил и я в этот же день со схватками в роддом поехала
про такой запрет слышу впервые...
первый Раз слыШу. . церковь - это путь для глухонемых. . можешь не ходить. . есть вера и бОГ В СЕРДЦЕ. . СОВСЕМ ТУДА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОДИТЬ КТО СКАЗАЛ? НАЗОВИ
Наталья *****
согласна на все 100%
Вас кто-то обманул. Если не планируется рожать в хлеву или инфекционном отделении уездной больнички, то придётся наблюдаться в геникологии, а значит, и узнавать пол.
Елена Лукашова
Ну почему же? Пол узнавать совсем не обязательно даже если каждую неделю УЗИ делать. Меня обычно спрашивали перед процедурой говорить пол или нет.
А в Европе вообще хотели запретить определение пола из-за участившихся абортов, правда вот не знаю в итоге запретили или нет.
Да и все-таки гИнЕколог ;)))
Я хожу в православную церковь. .
Хм.. .
Вообще церковь придерживается такой морали: Кому Дал Господь жизнь, тот и будет жить на этой земле. Но про запрет узнавания пола - слышу впервые) )
А смысл узнавать, если ваш ребенок желанный? Что то от этого измениться?
Хм.. .
Потому что православие головного мозга- это болезнь, которую нужно лечить.
я бываю в церкви-но такую дурь про пол впервые слышу
так узнают в больнице же! причем здесь церковь
Тоже хожу в церковь. Но про это первый раз слышу.
не знаю) хотя хожу в церковь)
Это надо спрашивать у того кто запретил
в давние времена, когда были знающие повитухи и знахарки, узнавали по форме живота и остальным видимым причинам. а Богу главное Вера человека и стяжательство своих недостатков
нет
Ну, вообще-то вас не правильно информировали: сейчас пол ребенка узнают на УЗИ, а раньше ходили к гадалкам. Церковь была против узнавания пола будущего ребенка посредством гадания.