Беременность и роды

Была сегодня у врача,она мне сказала что я поправилась на много..у меня только 28 недель,а поправилась уже на 11 600

не знаю что вообще есть
Ничего страшного, я поправилась за всю беременность почти на 20 кг.)) ) У всех по разному, кто худеет. А вообще перед походом ко врачу сделайте так. Купите хороших сухофруктов замочите столько сколько хотите теплой кипяченной водой на ночь. И весь следующий день ешьте только эти ягоды и пейте только эту воду. Конечно тяжеловато.... но можно. 2 кг уйдут.
И вообще если кушать хочется, ну что поделать.... И не мучийте себя и малыша, кушайте. Нужны положительные эмоции.
Людмила Королёва
Лучший ответ
Ольга Дьяковская а если весь день есть только одни сухофрукты,это не навредит малышу?!ему то наверное кушать надо..
Людмила Королёва Не беспокойтесь не повредят.Это совет моего врача гинеколога,т.к. я не люблю творого в таком кол-ве что бы есть его целый день.))) Даже если Вы ничего не съедите ребенку это не повредит,ему хватит питательных веществ которые в Вас.
давайте в следующий раз я с вами пойду)) врач увидев меня, забудет про ваш вес)) )
12 недель +3 кг)))
Julia P.
Овощи отварные, кроме картошки. Отварное мясо. Гречка без молока, без сахара. Соль исключить. Пить меньше. Творог нежирный. Яблоки. Соки покупные не пить. Чай без сахара. Макароны, хлеб, булочки, жареное не есть.
Асем Нукеева
нормальную пищу кушать, меньше жаренного, мучного, сладкого, а больше варенного, тушенного, овощей, фруктов, салатов.
Лидия Волкова я тоже очень сильно поправлялась, за все время до 20кг набрала, но ничего приехала с роддома осталось только 5кг лишних, а за пару месяцев и те ушли, так что не переживайте.
Просто пересмотреть свой рацион. Исключить или свести к минимуму сахар, мучное, крупы, картошку. На десерт-свежие фрукты или сухофукты. Побольше салатов. Еду не жарить, а запекать, отваривать, тушить. Кушать понемногу, но часто.
Побольше гулять. Если не противопоказано- быстрым шагом, это и для вас и для ребёночка хорошо будет.
Забейте! Ребенок родится и все "стечет"! Я 25 кг набрала, уже через мес была в норме
Элеонора Жук
врача волнует нет ли внутренних отеков
а что есть, вам должны были сказать, хотя это мало кому помогает
пфф я на 22 кг поправилась за всю беременность. Может просто за последний месяц много прибавили.
Я за беременность набрала 20 с лишним кг. Меня и в больницу клали, ну я там день голодала, худела, а потом опять.. Потом попала к врачу в институт акушерства и гинекологии- она сказала- хочешь родить здорового ребенка- ешь и пей сколько хочешь, не ограничивай себя. НУ я и рада стараться)) ) В итоге- после родов вес практически ушел, ребенок был 4200)
если у вас до беременности был недовес, то это нормально, организм набирает недостающие килограммы. Я все 23кг набрала, ребенок - 3кг (а обещали бегемотика) . 4 месяца уж прошло а ушло только гдето 12 кг.... хоть на человека стала похожа, не то что раньше - кожа да кости
Анна Брант
Анна Брант а да, забыла сказать, что я мало ела(не было аппетита), делала гимнастику и почти каждый день по 2 часа минимум гуляла
немного многовато веть самый оснавной вес приходится на после 32 неделю.... у меня сей час 35 нед.... набрала 12,8-иду пока по норме
Ирина Першина
За всю беременность 22 кг, за один месяц только 6 кг прибавила где то на 23 неделе, в самом конце ограничили в жидкости 1 литр в день, самочувствие было отличное и не ощущались набранные килограммы, если вы себя хорошо чувствуете не слушайте никого, ходите больше на свежем воздухе
Тая Фисенко
А я каждый месяц писала отказ от госпитализации, т. к много прибавляла!