Беременность и роды
Нам 3 месяца. Лезут зубы.Малыш отказывается от еды второй день(((
Это может быть из-за зубов??? И чего теперь делать? Вот сейчас калгелем намазала, мой палец пососал и уснул сразу СНОВА. Есть вообще не хочет - только плачет и смеётся,когда ему массаж десён делаю. Как заставить кушать??
Клизьму надо поставить
сам по ест... .
у моей дочки тоже такое было примерно в такое время и не сколько раз такое было, только я сомневаюсь что это зубки были... .
щас 4,5месяца....
ни как. захочет - поест. я не думаю что ребенок вообще ни ест.
Светлана Тайгаринова
ест,конечно, через силу, в несколько заходов. Прям впихиваю насильно, можно сказать. Но всё равно получается, что недоедает((((((((
я с ложки кормлю потихоньку .в ротик вливаю, не дотрагиваясь до десен. у нас тоже бывает такое.
Может быть из-за зубов. Сколько раз в день ест? Если не значительно меньше, то ничего делать не надо, ребенку нужны силы, а ослабленный организм автомтически отказывается от еды. Если вообще мало ест купите пюре фруктовое, по чуть-чуть давайте. Вызовите врача на дом. А что там во рту? Десна набухшие? или белые точки на деснах (зубки)?
Светлана Тайгаринова
в целом не на много меньше,но всё равно(прикорм нам еще рано. Десна набухла и белые точки прям даже когда трогаю,чувствуется зубик внутри.
У меня в 3 месяца молочный криз был, молоко в груди было, но не текло и малыш высосать не мог. Так же орал. Зубы позднее пошли. Может у вас это же? И как вариант, что стоматит у него во рту появился, при нём тоже от еды отказываются.
Светлана Тайгаринова
Мы на ИВ. Сосёт вообще хорошо. то,что у нас зубы - это точно. С 2,5 месяцев начал маяться. Дёсны опухли, слюни вожжей, кулак сосет постоянно, от калгеля успокаивается. Поэтому и спросила - может это быть из-за боли.
скорей всего да мажти зубки камистадом а кал гель лучше ни довать в нем новокаин содержится
Мария Федотова
Латинское название препарата Калгель®
Calgel®
Состав и форма выпуска
лидокаина гидрохлорид 33 мг
цетилпиридиния хлорид 10 мг
вспомогательные вещества: сорбита раствор 70%; ксилит; этанол 96%; глицерин; гидроксиэтилцеллюлоза 5000; ПЭГ-40 касторового масла, гидрогенизированный концентрат; лаурет−9; макрогол 300; сахарин натрия; левоментол; ароматизатор растительный; карамель E150; очищенная вода.
Извините, а где вы увидели новокаин?
Calgel®
Состав и форма выпуска
лидокаина гидрохлорид 33 мг
цетилпиридиния хлорид 10 мг
Извините, а где вы увидели новокаин?
Ему сейчас не до еды, потерпите немного)) ) Кормите как обычно, все равно сколько нибудь съест.
Светлана Тайгаринова
ну,да. Так и получается, что всё равно недоедает,как бы и не впихивала. Боюсь,пока этот зуб вылезет - он уже исхудает совсем((((
точно зубы? может лактокриз? а еще может быть ложный отказ от груди
Светлана Тайгаринова
нет. это зубы. Мы на ИВ вообще.
поробуйте мячтой растолочь и в марлечке приложить к деснам на минутку чуть меньше 1. они снимает боль, она как жевачка холодить меньше тревожить будет. но зватает не надолго эффекта но что бы поел хватит....
Светлана Тайгаринова
спасибо)