Беременность и роды

Еще раз о срыгивании! Нам 3 месяца, проблема в неоднократном срыгивании после еды, по чуть чуть!!!

Yjiя Юdakova
Дети все разные, кто то больше кто то меньше, если других проблем нет, то все нормально! У нас и фонтаны бывали!!!
Галина Васильевна
Лучший ответ
Yjiя Юdakova Все само прошло?
если в весе нормально прибавляет -то не стоит беспокоиться .
Само должно пройти (у нас прошло к 5 месяцам)
к невропатологу обратитесь!
При еде ребёнок захватывает воздух. Это нормально. После еды нужно помочь ему удалить воздух, желательно без еды. Для этого нужно подержать в вертикальном положении.
следите за правильностью захвата груди/бутылки, чтобы воздух не попадал
Здравствуйте! У Вас молока много? / жирное? - возможно, что переел, желудок не справляется. Попробуйте кормить меньше, но чаще. С уважением.
Сразу после еды подержите его, прислонив к плечу, вертикально. Воздух должен выйти.
Саматкызы ©
Я знаю что если ребеночек много срыгивает, значит он переедает! ))))))любит сиську)) ) Да ниче страшного, пусть передает, ниче такого страшного нет, просто режим какой никакой утсановите хотябы, понимаю что сложно они постоянно на сиське висят, ну хотя бы чтоб 2 -2.5 часа был!
зайди на сайт беби. ру там есть точные рекомендации.
В принципе, каждый ребенок примерно до 4 месяцев срыгивает после еды. Главное какой объем, если объем не превышает размер столовой ложки, то ничего страшного, если кончено, у вас нет проблем по неврологии. Иногда дети обильно срыгивают (более столовой ложки или фонтаном) при повышенном внутричерепном давлении, так у нас было. К 3 месяцам все прошло.
Ребёночек срыгивает не нужное т. е. что съел лишнего. Это абсолютно нормально. После еды походите с ним в вертикальном положении минуточек пять и бай бай.
***** *****