Беременность и роды
Частые срыгивания. Малыш на ГВ, 3 месяца. Больше ничего не беспокоит. Что с этим делать?
может переедает, А если ничего ребёнка не беспокоит, то ничего делать не надо. У малышей функциональные срыгивания в норме до 6 мес. если срыгивает не больше 2 стол ложек то ничего страшного. проверить можно так: если срыгнул к примеру на пелёнку, налейте туда же столовую ложку воды и сравните размеры пятен.
Обратитесь с этим вопросом к неврологу. В такой ситуации лучше пере..., чем недо.. .
Вам вовсе не обязательно давать ребенку все, что ему назначит врач (если вообще назначит) , но мнение специалиста не знать помешало бы.
Наверно много выпивает. У меня первая тоже много отрыгивала, я связывала это с бутылочкой, но были на ИВ. Вы все же спросите у врача в следующий визит, может посоветует чего
Частые срыгивания могут быть симптомом некоторых заболеваний. Стоит обратиться к педиатору, неврологу, гастроэнтерологу.. .
НО чаще всего они происходят из-за незрелости пищеварительной системы, неправильного прикладывания к груди, излишней торопливости малыша (спешит, заглатывает воздух вместе с молоком) , из-за того, что ребенок съедает больше чем ему на самом деле нужно (грудь - это же не бутылочка! ) или из-за большой физической активности после кормления!
Существуют специальные антирефлюксные смеси - они гуще грудного молока и обычной смеси, предлагаются ребенку в небольшом количестве в начале кормления и создают в желудке своего рода комок, который не позволяет срыгивать. Но такой смеси может понадобится до половины от разовой нормы, значит малыш выпьет меньше маминого молочка, получит меньше пользы, меньше защиты и т. д. Лично я приняла решение просто переждать этот период, поретерпеть постоянные срыгивания. Как только вы начнете вводить прикорм - твердую пищу (мы начали в 5 мес. 3 нед. ) срыгивания прекратятся!!!!
вытирать :)
и держать столбиком
Частые обильные срыгивания могут быть симптомом рахита. Витамин Д даете?
ни чего
Держать столбиком пока воздух не отрыгнет, а еще следите что бы во время еды носом дышал, ртом он воздух заглатывает.
если после каждого кормления это нормально, ничего не делайте, ну если Вас это очень беспокоит, то сходите к врачу, они Вам сейчас глицын назначат, я бы не спешила.
10 минут после еды держать столбиком
оооо... как я с этим намучилась! переодевала несколько раз на день, ночью даже срыгивал. лекарства нам выписывали, ничего не помогло. прошло примерно месяцев 6.сейчас это редко происходит. попробуйте так-наберите ложку молока и вылейте на пеленку. тогда будете знать много срыгивает или нет. от ложки такая приличная лужица получается, кажется что все что высосал то и срыгнул.
частые и по-многу, или просто срыгивает ?
Держать вертикально после кормление. Пока не срыгнет..!
Нормально, ничего не делайте, к 6 мес. пройдёт. Не переводите на ив. , а то частота срыг. может усилиться.
Консультация невролога нужна. При тяжелых родах и узком тазе такое бывает
с этим ничего сделать нельзя, так положено. моей малой 6 месяцев, тоже кормлю грудью-до сих пор срыгивает. но на всякий случай можно проконсультироваться с врачом.
во время еды ребенок заглатывает воздух потом этот воздух выходит вызывая срыгивание. поэтому после кормежки ребенка надо подержать столбиком пока не срыгнет воздух. а потом уж положить
ребенок быстро сосет и вместе с воздухом, после кормления подержите вертикально пока воздух не выйдет лигонько похлопывая по спинке,