Беременность и роды
Малыши 2,5 - 3 месяца.
Что в таком возрасте умели уже ваши малыши? Вопрос так,для интереса...сравнения так сказать)) Моя реагирует на звуки,на своё имя,улыбается....гулит,держит головку и переворачивается ,конечно пока что со спинки на живот.Может из-за неуравновесия конечно,но всё же...лежит на животике,ручки напрягает,кряхтит и на спинку))))))
моему малышу 27 лет, фсё делает и агукает и на унитазик ходит сам, и переворачивается с животика на спинку.... в общем развивается хорошо....
Настасья ***
Ну замечательно))))))Хотя вопрос был задан не для 27 малышей)))))))
Ну головку естссвно держит, на живот особенно не переворачивается, больше на бок любит, улыбается постоянно, агукает))) смешной такой) )
а вчера гуляли в лесу, муж занимался, прыгал на скакалке, а сын на руках у меня наблюдал и засмеялся над папой)
Муженек обумилялся, скакалку забросил)) )
А! Ещё руки стал свои рассматривать, про такое я где-то читала. что бывает
Настасья ***
Ага...улыбаются они много))))А как гулить начинают так вообще...что-то так настойчиво рассказывают на своём языке))
Да-да.Моя свою ручонку увидит и лицу подносит)))))Скоро лапки свои будут в рот сувать)
Все то же самое делали. Смеется, когда играют с ней в козу, а когда книжки читали, отвечала агуканьем, вместе с мамой декламировала. На животик со спинки и обратно поворачивалась, только ручку тяжело было вынуть из-под себя, на локтях лежала, голову держала на животике. Игрушки хватала и майку свою, постоянно в рот.
А моя тоже на звуки реагирует и на имя свое) ) Я ей говорю "Арсюшаааа". она головку поворачивает, глазки округляет и смотрит) ) Зацеловала бы))
Настасья ***
Ага...прикольно так.А сколько твоей?
моему почти 2,5 улыбается, когда начинаю нахваливать его, агукает, гулит с серьёзным лицом (чёт рассказывает. )
сегодня утром с мужем по тел. на громкой связи разговаривала, малыш услышал папу- заулыбался и начал искать его, весь извертелся) )
голову не поднимает, когда на животике лежит, а когда я его вертикально держу, то уверенно уже головку держит.
Настасья ***
Ага...вообще интересно смотреть когда они что-то рассказывают.Так это настойчиво...
Молодец))У нас вот недавно голову начала держать)))))))
агукала тоже, хорошо на бок поворачивалась, а на живот-в 3,5 мес.
блин, недавно было, а уже не помню...))))
Настасья ***
Привет!)Как вы там?Как погода?)))))
Счастливая Я
погода пасмурная,но тепло))) надо бы выйти гулять,а лень!
Прям всё тоже самое что и ваш )))
Моя в 4 месяца только стала хорошо голову держать, но зато уже говорить умела (не поверите, но это так).
Елизавета Бегунова
И чё говорила?
Вы написали - со спинки на живот???
Настасья ***
Нее..ошиблась.С животика на спинку))))))
Умничка твоя дочка)))) 0Всё что нужно умеет.
Я не помню, что моя умела, головку точно держала, игрушки рассматривала
у вас очень хорошее развитие - показательное, можно сказать.
у нас до полугода был страшный дисбактериоз - в этом аду, честно говоря, уже и не помню, что и как мы умели делать...
Настасья ***
Спасибо.
Вы уже взрослые наверное?)
И моя тоже самое делала. И ещё я ей игрушки подвешивать стала, а она пыталась уже в 2.5 месяца до них дотянуться. А ближе к трём уже на животе лёжа голову поднимала и 3-5 минут на локтях лежала.