Беременность и роды
У меня проблема - немогу забеременеть, уже 3 месяца ничего не получается. Ничем серьезным не болела.
это не срок 3 м-ца. после любви с любимым на животик ложись
Это еще не срок.
Женщина, люди годами забеременнить не могут, а вы за три месяца хотите!!!! Всё будет хорошо, обычно это происходит, когда совсем не ждёшь!! !
И Вы хотите чтобы мы здесь Вам помогли забеременеть? К врачу Вам надо, к гинекологу специалисту по репродукции.
.. значит пока несутьба ((
причин может быть море! и от серьозных болезней не зависить вовсе
мы с мужем не могли малыша зачать 2 года! Хотя здоровы были, хоть в космос лети! Совпадение или нет НЕ ЗНАЮ, но как только ушли от свекрови на съемную квартиру, уже через месяц ВУА-ЛЯ! И уже 22 недельки! Сходите с мужем по врачам! Но не забывай, что эмоциональное состояние ОБОИХ очень важно!! ! И все у вас будет хорошо! Я почему-то верю! Удачки вам! И скорее преобрести пузико! :)))
3 месяца - очень маленький срок, рано ещё беспокоиться
Не зацикливайтесь. Бывает: не беременеешь несколько месяцев, а потом как замотаешься, забудешь про эту проблему и ...Бац! Беременна.
Может стоит сходить на осмотр к гинекологу.. .
А в принципе бывает что мужчина и женщина чисто физически не подходят друг другу
рано беспокоитесь! бесплодной пара считается если нет зачатия 2 года.
а пока старайтесь. купите тесты на овуляцию, позы попробуйте разные. а еще лучше просто расслабится.))
Ну так это вам не к нам, а в центр планирования семьи. Там вас обоих обследуют по полной программе. И все будет ясно. Лучше не затягивать. Всего хорошего.
3 месяца -это мало! Без паники!
Это не срок, если не сможете года 2-3 забеременеть, то это будет проблема и нужно идти по врачам.
А пока расслабьтесь, не забивайте голову и наслаждайтесь жизнью...
это не проблема. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Она сама собой придёт.
я думаю, что проблема появиться если не сможешь забеременеть через 3 года. а пока ничего страшного.
когда не сможете 2 года, тогда и пойдете по врачам - а пока рано беспокоится
это может зависить и от мужчины
3 месяца это не проблема. проблема если в течение полугода. тогда идите к гинекологу. сдавайте анализы и мужа тащите
Прикол в том, что чем больше ты хочешь забеременеть, тем меньше вероятности, что это произойдет! Я забеременела у свекрови в гостях.. . Там вообще голова другими мыслями была занята! И вот на тебе! Со дня на день должна родить!
Три месяца - еще не показатель. Но если так хочется, сходи к хорошему гинекологу, сделай ультразвук, ренгеноскопию матки и яичников, сдай кровь на гормоны, анализы на "нехорошие" заболевания, запихни мужа в больницу на спермограмму, и путь и он тоже сдаст кровь на вен. заболевания.
мы с мужем 6 месяцев старались)) , потом решили подождать. Стали планы на отдых строить и все такое. Даже предохраняться стали. В итоге сегодня сыну 4-е месяца исполнилось.)))
так это ещё не проблема))) мы с мужем почти год не предохранялись и никак.... а потом.... оп и есть))) )
так что не паникуйте раньше времени
3 МЕСЯЦА - разве это срок? Я ждала 8 лет. И дождалась. Тоже ничем не болела и не болею. Не отчаивайтесь, у вас все получится!
Посмотри опрос в ответах
многие и 6, и 12 ждут. Я когда писала этот вопрос - тоже три месяца было.. .знаешь, просто расслабилась - когда суждено - все само собой произойдет. А пока время не трать - займись подготовкой здоровья к этому таинству...
УДАЧИ!!!!
3 мес не срок. я 9 лет не могла забеременнеть.
через год, если не получится, попробуйте провериться на скрытые инфекции.
я только спустя 6 месяцев забеременела
Начать планирование беременности нужно с посещения гинеколога. После осмотра, гинеколог выдаст женщине направления на анализы и обследования, а при подозрении на проблемы со здоровьем посоветует посетить соответствующих специалистов (эндокринолога, хирурга, аллерголога и т. д.) .
Анализы и обследования
Всем женщинам, собирающимся зачать ребенка, рекомендуется сделать:
общий и биохимический анализы крови;
анализ для определения группы крови и резус-фактора (у обоих супругов) ;
общий анализ мочи;
мазки и анализ крови на половые инфекции — ПЦР (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, кандидоз (молочница) — у обоих супругов;
кровь на антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям, ВА? , RW, вирусам гепатита В и С;
анализ крови на сахар;
коагулограмму (показатели свертываемости крови) ;
кольпоскопию (для оценки состояния влагалища и шейки матки) ;
УЗРорганов малого таза (для оценки состояния матки и яичников) .
Дополнительные обследования:
При нерегулярности менструального цикла, проблемах с зачатием и предшествующих выкидышах назначается анализ крови на половые гормоны.
По показаниям эндокринолога могут быть назначены анализы на гормоны щитовидной железы, надпочечников и т. д.
При невынашивании беременности и бесплодии может быть назначено определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам, ТПО-антител, антител к рецепторам ТТГ и другие обследования.
Иммунологическое обследование.
Прививки
В случае, если женщина не болела краснухой и антитела к этой инфекции у нее отсутствуют, рекомендуется сделать прививку (минимум за 3 месяца до планируемого зачатия) . Это связано с тем, что заражение краснухой в период беременности чревато формированием пороков развития плода и другими нарушениями.
Кроме того, рекомендуется прививка от гепатита В.
Дополнительно можно сделать прививку от дифтерии и столбняка, а также от гриппа. Имерение базальной температуры
В течение нескольких месяцев женщине рекомендуется измерять базальную температуру тела. Все измерения заносятся в график, который следует показать гинекологу. По этому графику врач может диагностировать ряд нарушений и, при необходимости, назначить углубленное обследование.
Непосредственно перед зачатием
Если все оказалось в порядке, можно начинать непосредственную подготовку к зачатию. Семейной паре рекомендуется в течение 2-3 месяцев не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом, не курить (в крайнем случае — сократить число сигарет, перейти на более легкие сигареты) , не пить алкогольных напитков (больше 100 мл вина в день) , не злоупотреблять кофе, употреблять большее количество фруктов и овощей, не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны, постараться не болеть.
Женщинам за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой.
И обязательно сдать мужу спермограмму!! !
Анализы и обследования
общий и биохимический анализы крови;
общий анализ мочи;
анализ крови на сахар;
Дополнительные обследования:
Иммунологическое обследование.
Прививки
Непосредственно перед зачатием
3 месяца это недолго. У нас ребеночек заделался только через 6 месяцев
Не мешало бы прконсультироваться у гинеколога и попить витамины АЕВИТ.
Тут все пишут, что 3 месяца -это не срок! А если, не дай Бог, какие нибудь проблемы-то каждый месяц дорог, а годы так быстро идут! Я нивкоем случае не хочу Вас пугать, просто у меня та же проблема)) )
Я с 1-го дня (после решения о ребенке) начала измерять БТ и по ней уже через 3 месяца поняла, что у меня не происходит О (а затем это подтвердил врач на фолликулометрии). Не извесно сколько я бы так ждала, у моря погоды... .
Сейчас сдаем-ТОРЧ инф-и, гормоны, узи разного характера. Уже пол года так! Удачи Вам! Если есть вопросы-пишите!