вот тут посмотри http://www.tymama.ru/content/view/627/30/ и вот еще какую информацию нашла: рубец после кесарева формируется за 8 недель. далее идет замещение ткани, чем больше лет прошло после операции. тем риск расхождения шва выше (какой-то парадокс) .
многие жалуются на болезненность шва при пинании ребенка, а в основном кто рискнул, то снова кесарево... некоторым пришлось на сохранении полежать... здоровья тебе и деткам, и хорошего доктора, чтоб благополучно доносить и родить
Беременность и роды
А что будет со здоровьем, если женщина забеременеет через 3 месяца после кесарева?Швы операционные не разойдутся, когда+
Есть риск расхождения швов на матке - это может произойти, когда матка будет интенсивно увеличиваться - т. е. в третьем триместре. Поэтому советуют подождать 2-3 года после первой операции.
Рожают люди.)) ) Тут и после ЕР врачи советуют подождать года 2-3, а всё равно погодок рожают.))
А будет то, что подвергнешь риску как свою жизнь, так и жизнь ребёнка. В процессе роста матки может произойти разрыв послеоперационного рубца, вследствие чего начнётся внутреннее обильное кровотечение, которое в считанные минуты может унести обе жизни. Такими вещами рисковать нельзя.
всё очень индивидуально. Может сочится шов, может разойтись, а может ничего не быть и пройти всё на ура!
Дмитрий Анатольич, да Вы никак о народе заботиться начали!
С почином!
кто сказал что погодок нельзя рожать? вы как с другой планеты... рожают вполне!
кто берем. так рано после кс очень серьезно следят за собой и швами, частое посещение к врачу гарантированно!
вообще нельзя. запрещают категорически. вы сами ответили на свой вопрос ШВЫ!!!! если вы в такой ситуации, то удачи!!!
Вообще считается, что швы заживают через 6 месяцев после кесарева. Очень много случаев деток погодок с кесарево сечением и не двое, а трое. Я сама забеременела через 1,1 год после кесарева. На все воля божия, все будет хорошо :)
Асемгуль Алимова
год - не 3 месяца
Два года врачи рекомендуют этого не делать, швы действительно могут разойтись!!!!