Беременность и роды

Девушки милые...

А у вас на раннем сроке беременности сколько дней тянуло низ живота,в дни когда должны были наступить предпологаемые мес-ные месячные?
И как справиться с тянущей болью?
**
***lubov*** ***
У меня где-то до 6 недель тянуло, если честно.. . никак не справлялась.. . просто обнимала и сидела, а бывало и бегала на работе... Щас 9 недель, такой боли нету больше.. .
А болел всегда, почти каждый день несколько раз в день... говорили матка в тонусе... а может малыш "прикрплялся"))
Елена Жиркова
Лучший ответ
вы уверены, что эта боль ни о чем нехорошем не говорит? Покажитесь гинекологу.
Панова Алёна
Не было. Пейте но-шпу, магне Б6, и утрожестан. А еще лучше - на сохранение сразу.
Алла ...
да, было такое, примерно неделю (первая беременность) - я не в курсе была что вообще могу быть беременна (были причины) - думала начнутся месячные, но нет. само прошло все.
Анна Моисеева
были. но-шпа. и лежать отдыхать. и обязательно на прием к врачу.
Боль разная была. Если в центре - угроза (папаверин или вибуркол и но-шпа) , если в районе яичников (по бокам) - матка растет, делать ничего не нужно. Но к врачу сходить нужно, могут прописать и гормоны (утрожестан, дюфастон)
низ живота может тянуть после 6 недель, только на этом сроке матка меняется в размерах. а вообще, это может быть угроза, вам надо сказать об этом врачу или сделать внеплановое узи! сейчас нужен физ. и половой покой, больше отдыхайте и ноги на подушку ложите!
меня на 3-4 неделе на сохранение положили.... идите к врачу может угроза....
Люда .
вообще то это угроза прерывания. вам надо срочно к врачу. она назначит лечение а если надо и госпитализацию. я 2 недели лежала в больнице. тоже тянуло.
Все по-разному воспринимают начало беременности. У кого-то живот тянет, у кого-то поясницу. И это естественно - матка растет. Врач, скорей всего поставит тонус и назначит папаверин. Самостоятельно можно справляться, посещая бассейн, например.
никак. терпела, это ведь не так больно. матка осознала, что ей пришла пора наводить перестройку) вот и заболела.
Но-шпа и врач, однозначно!