Беременность и роды
хочу переводить ребенка на смесь, стоит ли?
сыну 2 мес, полность на ГВ прибавка в весе очень хорошая, в месяц не меньше 1,5 кг прибавляет. Замучил диатез, я уже одной водой питаюсь, а у него то на лице то на попе вылазиет до мокроты. врача у нас на участке уже три года как нет, вот и незнаю решит ли переход на ИВ наши проблемы. Стул у него всегда желтый, иногда с кусочками и всегда со слизью. может кто посоветует другой выход, какие анализы сдать. от дисбактериоза уже пропили бифидумбактерин, колики стали менее болезненые
не стоит, потерпите немного и все пройдет, я вот тоже мучалась с едой, а потом плюнула, съела тарелку борща и перестала сидеть на диете, у малыша тоже стул наладился и кожа чище стала. После 3-х месяцев все наладится.
и какая гарантия, что со смесью будет лучше? мне вот докармливать нужно, а малыш ни в какую не хочет ни бутылочку, ни смесь
Советую кормить грудью. Кусочки - свёрнутое молоко (кефир) . Слизь и цвет - не хорошо, но мож просто животик налаживается, а мож и проблемное что то. Сдайте на стафилокок. Кормить не переставатй. Что до диатеза - ну моя знакомая перестала, и каждый раз когда её встречаю (а встречаю на занятиях раз в неделю, дочери 2,7 месяцев её) она каждый раз коворит как она жалеет что не кормила дольше. Хотя она кормила до 1,9:))) Перестала т. к. тоже высыпания и аллергии мучали, и прекратила что б ребёнку было легче и сама ела что хотела. И всё без толку, аллергии были ещё острее у ребёнка.
Вы знаете, Нана, смотрю резко советую кормить смесью. Я не сторонник ярый ГВ, как здесь вижу многих. Я вообще нетральна, каждая мама сама решает чем кормить. Но.... у Вас есть молоко и это здорово, деть ест и супер. И да, Вы смело можете перевести на смесь, это легко сделать, а вот стоит ли? Малышу 2 месяца, там точно не без коликов. Подождите с месяц, животик восстановится и станет легче!
Ну вы ж не в деревне живете - всегда можно сходить к другому врачу и выяснить, что с ребенком.
На ИВ перевести можно, конечно, но не факт, что это прямо сразу решит проблемы.
не стоит, от смеси может быть хуже
Это от вас зависит.... если есть желание кормить, кормите. Просто сходите к платному специалисту. Однозначно вам помогут. Пускай вы заплатите денег, но в обмен получите ценную консультацию.
нет, в любом случае не стоит, не подрывайте иммунитет, покой вам будет только сниться, там и запоры и колики и все что хочешь будет. может вода какая-то не такая? посидите на молочных продуктах - на мой взгляд это самое безопасное. ну и каши, от гречки может быть запор. очень трудно с искусственниками. очень. никому не желаю
вам надо пойти к другому ПЛАТНОМУ врачу, если нет врача на участке, то что вы теперь всё время не будете посещать педиатра?
а вообще я бы на вашем месте перевела бы ребёнка на ив, сама жалею что своего сына не перевела в 1,5 месяца
чтоб не мучать ни себя и ни ребёнка, конечно кормите смесью!
Дело не в диатезе, дело что-то в другом, сдайте анализы.. . и найдите причину, кормите грудью!!!
Все дело в Вашем грудном молочке.
Проверьте его. Сдайте анализ.
Станет ясно что к чему.
Здоровья ВАМ и ВАШЕМУ малышу.
Но от груди не отказывайтесь.
Потом жалеть будите.
ЭТО составляющая хорошего иммунитета
Проверьте его. Сдайте анализ.
Станет ясно что к чему.
Здоровья ВАМ и ВАШЕМУ малышу.
Но от груди не отказывайтесь.
Потом жалеть будите.
ЭТО составляющая хорошего иммунитета
Я лично хочу долго кормить дочку. Это вам решать. От смеси тоже диатез может быть. Попробуйте сдать своё молоко на анализ. Может в нём что-то.
я у меня бвлв такая же ситуация. Начала прикормливать смесью дочь, а она через две недели совсем отказалась от груди. Я сначала огорчилась. Но зато у ребенка перестали колики и стул наладился.
Лучше начинать смесь с бифидумбактериями
конечно нет!!!! ни в коем случае.. . диатез скорее всего не пищевой, а смеси сейчас есть очень разние и пока ви подберете то что нужно то можете заработать не только диатез. Если есть молоко то кормите грудью. На щет диатеза обратитесь к толковому врачу...