Беременность и роды

После родов???такая возникла ситуация

как вы относитесь к половой жизни после беременности... Мне вот кажется что как-то вот не так уже "там", как до родов...Мож это я одна так комплексую? Муж говорит все нормально...а мне вот как-то некомфортно от изменений этих...
У меня были неудобства, прочитала недавно, что при разрывах (при родах) образуются рубцы, они то и мешают.
Нам с мужем пришлось отказаться от позы Я СВЕРХУ, т. к. испытываю боль.. .
Поэтому старайтесь подобрать удобные для всех позиции, чуть другой наклон и уже все становится отлично и приятно.. . Не переживай, ищите, узнавайте друг друга немного заново.
Оленька Митюкова
Лучший ответ
эт смотря сколько времени прошло.
логично, что влагалище растягивается. со временем возвращается в норму. за 2-3 месяца, мож больше, мож меньше.
у меня пришло состояние нормальности, только через год где то, так что, если прошло мало времени, то это нормально, хотя у многих и раньше, у кого то позже, у всех по разному
Цитирую фразу из мультика "Малыш и Карлсон" : "Спокойствие, только спокойствие! Все пройдет. Дело то - житейское! "
Ирина Людкевич
конечно меняется. но это не значит что становиться плохо. просто по другому. если все равно беспокоишся начни делать упражнения Кегеля. (введи в поисковик, он выдаст нужну инфор.) . это позволит не только востановить упругость влагалища, но даже сделать его еще лучще чем до родов! очень эфективно и совсем не трудно.
Пройдет. Просто надо время. И у всех по разному. Кому-то 2 недели хватит, а кому-то нужны месяца
После родов первое время действительно можно испытывать страх, но он безосновательный. На самом деле у вас все будет хорошо.
Катя Кибалко
продолжайте не пугайтесь это все психологически
Аня Танцерева
Неужели так сильно все изменилось? Может просто надумано лишнего? У меня вроде особых изменений нет, есть конечно разница, но не глобальная! Расслабтесь и получайте удовольствие с мужем!
Гилек Юлия
мужу то виднее - стоит довериться
Все у тебя хорошо не накручивай себя Это называется после родовая депресия не очень комфортное состояние Но скоро все наладится
с гинекологической точки все приходит в норму в течении полугода. все остальное - психология
и поверьте мужу!
Iraida Volodina