Беременность и роды
Кто выплачивает декретные?
Меня интересует деньги что мы получаем с работы (дородовые и послерод.) - кто их выплачивает?,имею ввиду он со своего кармана?(фирма частная) или ему потом соц.службы все выплатят? Просто хочу понять почему они так тяжело расстаются с деньгами..неужели со своего кармана платят
Пособие выплачивает Фонд социального страхования Вашему работодателю, а Ваш работодатель выплачивает эти деньги Вам. Работодатель не имеет права задерживать выплату пособия, должен перечислять его строго в день заработной платы. Так, что жалуйтесь В Фонд социального страхования- лучше официально- заказным письмом с уведомлением. Тогда вмиг все деньги получите.
Для того чтобы фирме возместили выплаченную вам сумму ее сначала надо вам выплатить, составить отчетность, дождаться когда ее проверят, написать заявление на возврат и в теч. месяца получить ее обратно НО только на расчетный счет.
Если у фирмы нет р/счета, то она будет получать эти деньги не платя взносы в ФСС, а это ой какая длинная история.
Особенно ИП не имеющие р/счета ОЧЕНЬ трудно расстаются с деньгами. Они то выплатят вам сейчас скажем 30 тыс, а взносами + пособием до 1,5 лет это растянется к возмещению лет на 5
нет, не со своего. Все Ип делают отчисления в фон соц страх-я. Сделаю отчет (декларация) и гос-во им отчисляет. А напрягает наверное то, что сначала из своего надо отстегнуть, а потом только на Р\С ИП придет возмещение.
Я тоже в частной фирме работала, но декретные платит ФСС. По идеи сначала фирма выплачивает, а потом ей гос-во возмещает.
Так же как и больничные перечисление делает непосредственно фирма. А потом после сдачи отчетности ей возмещает эти суммы ФСС. А переживают потому что не все фирмы делают эти отчисления в полном объеме, ну и так из вредности!
не переживайте. Фирме потом всё перечисляют из гос. кармана.
платит фирма, государству на тебя наплевать
о да... уходя в декрет узнала истинное лицо начальницы-и главное фирме всё компенсируют..
да вы правы, ИП платят из кармана, а соц служба им компенсирует. но!!!! если с документами не совсем нормально у частника, то им не компенсируют. вот так