Беременность и роды

Подскажите сколько сейчас выплачивают декретных и родовых денег за первого ребенка

Это зависит от вашей зарплаты. Я получала з/п "в конверте" и в итоге декретные мне начисляли по минимальной з/п. Я получила 12800р. ( май 2007г.) . А моя подруга получала нормальную з/п и декретных вышло около 100 тыс. руб.
((=*** Женечка ***=))
Лучший ответ
я 14 тыс получила за роды
- После родов выплатят 4500 - компенсационная выплата по беременности и родам, (накарточку банка москвы перечислят)
-500р за то что встала на учет в ЖК до 12-ти недель.
- 8000 - единовременное пособие (если муж работает, то это на работе ему выплатят, если не работает или его нет, то в собесе)
- 5 МРОТов - если молодая семья (обоим супругам нет 30ти лет, или если ты одинокая мать и тебе так же нет 30-ти) ,
- 500 - ежемесячно если малообеспеченная семья (это если ежемесячный доход не превышает 8000р на человека)
и 1670 с копейками - ежемесячно до 1,5 лет.

сейчас вроде как повысили выплаты, и вместо 8000 будут платить 9000, и выплаты до 1,5 лет на 10% повысили (это 1670 + 10%)
Единовременное пособие при рождении ребенка 8000 рублей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком 40% среднего заработкав месяц, если вы работали, а если не работали то 1500 руб. в месяц.
если вы из Москвы и вам нет 30 лет, то еще примерно 30 тыс.
Сколько не дали бы- все равно мало....
Elena D.
декретных в украине 7 баксов 3 года ежемесячно
если не работаете то пособие единовременное сначала 28000р потом на книжку до 1,5 лет ребенку 2000р после-500 кажд мес
до родовые 9т. р.
до полутора лет 40% от з. п.