Беременность и роды

Сколько должно быть лет девушке, что-бы завести первого ребенка??

Мне просто пока еше двадцать и кажется что рано, но не будет-ли потом поздно??
Рано-это в 14-15, а в 20 самый раз. Главное, чтобы любящий муж и папа был рядом, ну и материальный вопрос немаловажен.
Виктория И.
Лучший ответ
не будет
Тут не в возрасте дело, а в моральной готовности к материнству. Если сердце не зовет быть мамой, то и ребенка заводить не стОит--и не важно 20 вам лет или 30...
25 для первого поздно
Aygul Alimusaeva
Я родила в 19 лет первого, а в 22,5 у меня было уже 4 детей, а в 29 лет пятеро. Я очень счастливая мать. Думаю, что не позже 25 лет, пока ещё здорова.
Dla25
главное в совершеннолетие вступить, чтобы самой ребёнком не быть :)
Mihaela Lae
В 20 нормальна а потом в друг не сможешь да и не забывай скора 2017 а история как известно любит повторят ся
Первого надо родить обязательно до 30.
Елена Якина
эт как сама решишь! с 18 до 28 лучше рожать.. .
вот и думай!
В 25 уже старородящий первородок!
С точки зрения здоровья 20-25 лет. А вто с моральной это вопрос индивидуальный. А поздно никогда не бывает. И самое главное чтоб рядом был надежный и любимый человек.
Saya Sarsenbaeva
лет? не знаю, но она должна быть замужем и, желательно, обвенчана. тогда как Бог даст
Наташа A
Главное, чтобы в голове хватало ума, а это количеством лет не измеряется.
чем раньше тем лучше, но для кого как.. . чем старше становишся тем тяжелея ходить...
я родила в 20. нормально. прошло 3 недели, я восстановилась уже. да и живота почти не осталось
рожать ребенка нужно тогда когда ты этого захочеш, и когда у ты этого захочеш ты все поймеш, желание иметь ребенка заполонит твою реальность и тогда у тебя будет только одно желание НОВАЯ ЖИЗНЬ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ
Самое главное - психологическая зрелость и желание. А не просто потому, что так принято, и что потом "поздно" считается.
Я считаю, если девушка умная, она не будет ждать с первенцем так долго (до 25). Она сама захочет ребенка, и будет к нему готова.
Не в возрасте дело, можно и в 30 родить, главное к этому быть готовой и хотеть этого.
Девушки не рожают.. . Есть только один такой случай, да и не все в Него верят.
Анна Сидорова
Как заведешь надежного мужика!
возраст нормального деторождения считается с 18 до 26 лет. Так что время еще есть :)
Ни когда не поздно, главное чтоб это было осознано. Ребенок это очень серьезный и ответственный вопрос. Главное чтоб мозги были а их и в 30 лет может не быть
Моей девушке 22. Планируем лет в 25
заводят собаку или кошку а ребёнка рожают. и до 25 мне кажется ещё нормально. хотя никогда не поздно.
Главное - готова ты к этому или нет. Кто то и в 18 готов, а кому то и в 30 надо "погулять". Но подходить к этому вопросу надо очень серьезно.
Tatyana Dolgopolova