Беременность и роды

Про одежду для новорожденного ВН++

Скоро мне пора рожать. И сейчас самое время позаботится о вещах для малыша.
Малыш у меня в начале мая родится. Я вот задумалась о том, что покупать надо и что нет.
Лето все таки на носу. Стоит ли покупать байковые вещи?
Сколько и чего надо.
Поделитесь опытом какие вещи и в каком количестве нужны.
Спасибо большое!
Svetlana Arnaut
Фланелевые и ситцевые все что купила - так и не стала пользоваться.. . показалось мне что они такие "деревянные", раз попробовала одеть.. . поняла что такая одежда не для нас.. .
Мы пользовались трикотажными распашенками (ручки с отворотами) и тонкими (ткань кулирка, интерлок, ажур, ластик) , и теплыми (футер, интерлок с начесом) . ползунками отрезными с еврорезинкой, или ползунками на лямках (вид тканей выше писала) , комбинезончики и тонкие и поплотнее и теплые и флисовые и махровые, боди полностью распашные ну и чепчики тонкие и теплые.
В общей сложности в возрасте 0-2/3мес. у нас было штук 15 распашенок, кофточек, штук 15 всяких ползунков, 2 комбеза тонких, один комбез теплый (футер) , два комбеза теплых флисовых, один из них с капюшоном (флис, рваная махра, "травка"), два боди с длинным рукавом полностью распашных тонких, два боди-майка тонких. Пеленки у нас были только для того чтоб где положить ребенка переодеть, в пеленки не пеленались, не наш вариант.
Но мы пользовались подгузниками с рождения, если без подгузников то количество всего намного возрастает.. . но кому как удобнее, и мне после кесарево как то стирать каждый день было прям не очень, да и первых два месяца советовали больше лежать чем стоять и сидеть.)))
Валентина Падалка
Лучший ответ
нужно. Распашонок 6 - 8, пеленок примерно 20 - 25 тонких, чуть меньше теплых. Памперсов минимум.
Теплую кофточку или комбинезон. Подгузников марлевых штук 30 (при ежедневной стирке) . Потом разберетесь. Легких родов!
Нина Бобрышева
Я стараюсь покупать тонкие вещи маленького размера, байковые побольше размером. . Думаю о том, что ползунки комбинезоны актуальны когда ходить начнёт, ползать, а это уже осень глубокая, так что их потепелее беру.. .
Пинеток, царапок тонких шапочек много не надо. 1-2, тоже не особенно нужны думаю. Лучше вещей побольше на 5- 10 мес и потеплее чтоб преобладали. Тонкие тоже нужны. Но их лучше мал. размера брать для родившихся в мае. Хотя погодка в мае разная бывает. . Много ничего пока не берите. Самое нужное только. .

Гл. правило, это не покупать на 1 возраст много вещей. Например, что купили на 1-4 мес.... представьте, сколько раз в день за 4 мес вы его будете переодевать.. . а потом вещи на этот возраст, уже в 5- 6 мес ...будут совсем не нужны...
мы пеленками вообще не пользовались, больше всего первое время пригодились кофточки с застежкой спереди и комбинезоны на бретельках с кнопочками, и простые х-б комбинезоны. еще у нас мешок махровый утепленный для сна есть
Надо. Начало мая - ещё прохладно.
Дашка Бирюкова
Надо. Бывают прохладные дни. Штук пять шесть хб и штуки 4 "потеплее" на месяц хватит. Если совсем жарко так в бодике оставить. А прохладно, накрыть одеяльцем. 6 штук берите. У меня сын первое время часто протекал из памперса, мне шесть штук на сутки хватало. Мало ли чего, испачкается, протечет, срыгнет. Надо несколько.
купите то что вам понадобится на первые дни его жизни-остальное или подарят или купите по мере надобности
главное, много не набирайте. летом жарко очень. и половину не сносите! берите на вырост лучше
бодики 2шт, ползунки 2 шт, чепчик, носочки, 1 фланел кофту. остальное докупите
|K
|Mihailova| Ksusha|
Оксана Тыщенко Не, 2 штуки мало! Хотя бы четыре минимум! :) у меня сын "протекал" из памперсах первый месяц. По шесть раз в сутки его полностью меняла :) хорошо много купила. А две? Не хватило бы :)))))
первая дочь родилась в июне, мы брали фланелевые пеленки и распашонки, чепчики, носочки, ползунки, шерстяные комбинезончики-из теплых вещей, ну и конечно тонкие пеленки, распашонки, чепчики и платья, ползунки
L U B O V ♥
байковых пару костюмов, пеленки для пеленания (да и потом они пригодятся) , обычные распашонки, ползунки, плед+одеяло (в коляску) , соски (лучше ромашки есть малые совсем)