Беременность и роды

Что вы забыли взять в роддом, а что явно было лишним???

Настяяя)
предродовая палата:
футболка, халат, тапочки, полотенце+для лица. зубная щетка, мыло, расческа, резинка для волос, гель для душа (мне он действовал и как шампунь) , мочалка сланцы, туалетная бумага, маникюрный набор, телефон, зарядка для телефона, электронная книга, зарядка для книги, тарелка, чашка, ложка столовая и чайная, заварка и сахар, гигиеническая помада, две пары носков, влажные салфетки, сменное нижнее белье, каждодневные прокладки, сланцы для душа. документы: паспорт, полис плюс их копии, обменка, копия декретного больничного (мне ой как пригодилось)

родовая палата:

сланцы, туалетная бумага, носовой платок, гигиеническая помада, бутылка с негазированной водой 0,5, телефон

Послеродовая палата:

тапочки, полотенце+для лица. зубная щетка, мыло, расческа, резинка для волос, гель для душа (мне он действовал и как шампунь) , мочалка сланцы, туалетная бумага, маникюрный набор, телефон, зарядка для телефона, электронная книга, зарядка для книги, тарелка, чашка, ложка столовая и чайная, заварка и сахар, гигиеническая помада, две пары носков, влажные салфетки, одноразовые трусы, прокладки на 5 капель, глицериновые свечи, молокоотсосник. бепантен, прокладки для груди

Для ребенка: одежда, пустышки, две бутылочки для воды, ватные палочки, вата, абрикосовое масло, жидкое мыло, влажные салфетки, памперсы, перикись водорода, жидкость кастельяни, семена укропа, бепантен, спринцовка для отсоса сопелек, газоотводка,

Это то, что я брала в роддом. Приносили только то, что у меня закончилось, например. памперсы улетали только так. Лишним также не было ничего. Может и вам пригодится.
Алена Андреева
Лучший ответ
Забыли ...о тормозке!
О чем крепко пожалели )) Ибо пока домашние сподобились что-то приготовить и привезти, с голодухи можно и завернуться )))
Забыла полотенца для лица и тела.. . их там дают только вафельные маленькие.
Лишним оказалось обилие еды, которое таскала родня. Отдавала часть персоналу.
тальк и детские крема не понадобились. но возможно это потому что я отдельно с ребенком лежала. зато понадобился электрический молокоотсос и накладки на соски-а фиг..
забыла фотик взять.... лишнего нчего не брала....
Ничего не забыла и ничего лишним не было) ) А, не, вру. Книги. Не дали прочесть))
Галина Трухина
вроде все взяла и ничего не требовалось. одежду для крохи сразу не брала, муж приносил.
главное чтобы ИЗ роддома ничего не забыли взять.))
шоколадку возьмите. Не шучу.
а я ничего не зыбыла ;) а вот лишними оказались прокладки для рожениц, потому что врачи настаивали на пеленках в связи с усиленной гигиеной. а еще дико хотелось есть (уже после родов) : я по ночам хлеб в столовой подъедала. очень сначала не хватало крема для сосков (мустелла - ланолин медицинский) , а вот многим девушкам срочно потом мужья молокоотсосы передевали, потому что девчата застоями мучались, и накладки на соски силиконовые.
забыли зять ленточки. При выписке перевязывали шарфом. Забыли взять крем от трещин на груди. Прокладки обязательно нужны. А лишнего вроде ничего не было
пеленать не умею (так и не научилась))) , забыла одежду малышке
родственники лишние! их лучше не брать по мне.! чтоб поберечь на потом;)!
тапочки, полотенце+для лица. зубная щетка, мыло, расческа, туалетная бумага, тарелка, чашка, ложка столовая и чайная, заварка и сахар, две пары носков, влажные салфетки, одноразовые трусы и прокладки на 5 капель - ОБЯЗательно. бепантен- ОБЯЗательно,
Для ребенка: одежда, пустышка, жидкое мыло, влажные салфетки, памперсы,
Крисmинka Хd
сумку для родов и после не взяла (плановая госпитализация была-ложилась на сохранение, оказалось что рожаю))) ) потом все передали. а вообще, мало одноразовых пеленок (сказали, что штук 5-6 понадобится, а на деле оказалось, что больше потребовалось).
Все равно ничего в палату брать нельзя. И есть неуставную пищу тоже. Тапочки и все для гигиены.
Свечи с глицерином! ох как пожалела....)
карточку обменную, тапочки, воду и мобильник, а остальное родственники принесут)))
а я взяла только тапочки и зуб. щетку. . все остальное там было хоть завались. Девочки приезжайте в Европу рожать
Галина Шут