Беременность и роды
Наслушалась историй про то как тяжело рожать,а у некоторых детишки в прямом смысле "вылетают"И у меня возник вопрос(ВН)
Хватит слушать что попало, если и правда, да и читать статью про роды.. . Думайте, что все будет хорошо у вас и все!! ! Я например вообще не хотела у кого то спрашивать, как проходили роды у кого-либо, потомучто знала, что сейчас пойдет негатив о родов и пару истории о неудачных родах, мама мне сказала, что я родилась быстро и без осложнении, мне этого было достаточно, чтоб идти с этой мыслью вперед!! ! Чего и вам желаю!!!
Что-то вас сегодня слишком бурные фантазии посещают)))) Интересно увидеть того человека который рассказал вам эту историю)))))
Olga Cojushko
В род доме полежишь чего только ненаслушаешься))))
Валентина Калинина
А ты знаешь...есть такие кого еле успеют довести...и схватки у них есть конечно,но они их не чувствуют.
Выскочил.... плин.. . мне такое ток во сне снилось... вот реально)) )
Мой второй малыш родился за 4 часа. (а первая 8 рождалась) )
А вот может быть или нет.... моя подруга не разу из трёх схватки вообще не чувствовала. У неё так: воды отходят, сразу потуги и ребёнок, все. Но такое редко.
Olga Cojushko
Объясните,пожалуйста,неражавшей что такое потуги)))
на пуповину наложить прищепку хотя бы.. и отрезать минут через 30,обработать ну хоть водкой "инструменты" И РЕБЕНКА замотать в чего-нитбь теплое. вызвать скорую.
ну, вот об этом я не слышала, мне кажется что это байки. А свекровь рассказывала, когда со вторым лежала в патологии, говорит снилось что малыш плачет, утром спросила у соседок по палате - оказывается ночью одна из них пошла в туалет, у неё пятый ребёночек уже, так она ночью по дороге в туалет дошла до мед. поста на этаже и рожать начала стремительно за 10 минут, кое-как на каталке)))))
Обрезать пуповину, обтереть ребенка, приложить к груди.
Все то же самое, что и в роддоме.
не рассчитывайте, что родите без схваток. сначала придется помучаться
у меня тоже была такая фигня. Я купила стерильную спринцовку (отсосать изо рта слизь если сразу не закричит) и пупочную клемму и успокоилась. Хотя пуповину можете не трогать, пусть торчит. Когда ребенок начинает дышать, пульсация в ней сразу прекращается.
И ребенка как родился сразу маме на живот кладут
быть такого не может, схваток может и не быть но потуги все равно нужны и потужиться во время них нужно тоже, вот у меня у первородящей во время потуги без врачей чуть натужилась а там голову видно стало
то же считаю эту историю бредом, ну как можно не почувствовать, что ты РОЖАЕШЬ!!!! не понимаю
Olga Cojushko
Чесно незнаю,ну может мышцы раслаблены...
пуповину можете не трогать.
У меня вторая дочка родилась за 2,5 часа, схватки больнючие а вышла легко, но она и меньше была чем первая дочка.
Такие случаи 1 из 100, так что не переживайте)) )
Я рожала не долго и было не сильно больно. . Терпимо вообщем=)
А вот с близнецами не знаю как будет)))