Не заморачивайтесь!!! !
Родите своего Масяню, как миленькая!
Беременность и роды
Мне через 2 м рожать! Вот возник вопрос, так ли роды страшны как о них рассказывают? Или всё таки терпимо?
Половина мира рожает, так что - ничего. Удачи!
Посиди полистай здесь страницы с ответами. Найдёшь кучу подобных вопросов с 20-30 ответами.
Тема давно уже исчерпана.
все же терпят. Успехов!
скоро сами узнаете)
у всех по разному
как мама двух очень крупных деток (погодки, один родился на 4540, второй на 4840), которых я рожала без обезболиваний - скажу так - все терпимо. Хотя в самих родах вам так не покажется. Но все это переживают, и вы переживете. А потом в повседневных заботах это забывается быстро.
Если бы было ужасно, человечество вымерло бы уже давно. А ведь многие решаются на это неоднократно.
Не поверите, но почти все пережили это.
Если бы это было смертельно то мы бы вымерли уже давно.
не умираем же, так что нормально всё
все рожают и ты родишь. у каждого индивидуально
не стоит переживать, ни чего страшного нет, мне было не больно
Беременной точно не останетесь: -)
у меня всё терпимо было
терпимо, я ожидала худшего
Сестра сказала, почему вы меня не предупредили, что так больно))
вот интересно, если сказать что ппц как больно, что вы делать будете? !
какая уже разница: больно или нет, из этого положения все равно только один выход!
самое главное слушать акушерку и делать то что она говорит... ничего страшного я родила 4 и самые длительные роды были 4(возраст не18летний) длились от начала схваток и до появления малыша 2,5 часа... когда первый раз пришла рожать мне акушерка сказала, что если я буду правильно всё делать, как она говорит то роды займут 30 минут, было тяжело я иногда не понимала что она от меня хочет.. но старалась делать то что она говорила и через45 минут я родила... от начала родов до рождения малышки прошло всего1час25мин... не бойтесь и настраивайтесь на хорошее и ни чего не бойтесь, как говорила акушерка роды-это работа, хорошо поработаешь, раньше пойдёшь отдыхать..
Ксения Безвинная
и ещё нужно подгатавливать шейку,побольше секса ,сперма размягчает её,а с 36 недели пить настой листьев малины(1ст ложка листьев на 500мл воды,заварить кипятком и настаивать 40 минут,процедить и принимать в течении дня
Блин я боялась больше всей жизни, тем более у меня высокий болевой порог!!! Но кесарево знаю плохо это!! Поэтому я заранее проплатила самую лучшую анестезию, мне ее сделали даже тогда, когда еще схватки не начались! Я так договорилась!! И все, все ништяк было со вторым только так пойду!!! !
Алина Моисеева
а что за анестезию вам сделали? как называется?
Екатерина Мышкина
Эпидриалка импортная
Екатерина Мышкина
...еще забыла написать,что важно раскрытие шеки,анастезия ее хорошо раскрывает,помимо этого я за месяц принимала 3 раза в день по столовой ложке оливкого масла!Есть еще таблетки,которые раскрывают шейку они тысяч 5 стоят,я их буду пробывать во вторую беременность!!Вообщем все эти нюансы и родите-выплюнете!А насчет дышать-это все фигня,во время родов на это дышать забываешь!
Терпимо, иначе б повторно не бежали б в роддом ))
Если бы бвло так страшно, тут все не сидели бы! Лежали б себе спокойно в психушке--)) ВСЕ ТЕРПИМО!!!!
Да, больно, но когда родите, такоой кайф получите, каких в жизни просто не бывает...
постою. послушаю) ) первый раз было кс. если бы не его вред-родила бы так второй раз)))
так мы живем в 21 веке и все вопросы с болью давно решены - эпидуралка рулит
Конечно терпимо! . Не вы первая не вы последняя. Я тоже боялась, но вот после родов прошло 10 месяцев и я уже готова пройти через это снова!
у меня было нетерпимо и что теперь не рожать что ли? сейчас 2 жду и боюсь уже 8 мес, но сходила к батюшке, как-то полегче стало. надо причаститься и читать молитвы. и дышать надо! я сама еще толком не знаю как) с первым не дышала - сама виновата. все через это проходят! а может у вас терпимо будет, кто знает
Совсем нет. Удачи Вам и зодоровья Вам и малышу!!!
Алина Моисеева
спасибо очень приятно!
когда ребеночек будет на животике, вы даже и не вспомните о боли) вообще не так это страшно, не накручивайте себя, читая статьи в инете как все больно и как жить дальше))) ) это не так больно и страшно
мне кажется можно и потерпеть ради такого случая, для мамы конечно безболезненее кс, но для малыша врачи говорят стрес и так большой, а при кс еще больше
Я двоих родила. Мне показалось, что все очень даже терпимо. Но я ходила на специальные курсы по дородовой подготовке, где учили правильно дышать. Очень помогло.
ничего страшного надо думать о том что произойдёт когда родите и впервые малыша увидите я прослезилась честное слово и забыла про роды