Беременность и роды

Как вы готовите (или готовили) картофельное пюре ребёнку до года? На воде или на молоке?

я вначале делела на молоке, взбивала в блендере, есть не стала, потом попробовала на воде и толкла сама, тоже не стала...
Я даже и не знала, что можно на молоке картоху готовить.) ) На воде всегда готовила и ребёнок любит картошечку.
Айдана Байгазиева
Лучший ответ
А, может быть она девушка берегущая свою талию и пюре, т. е. картофель, в принципе есть не будет. Так, что это не принципиально, на чем готовить, важно заставить есть, можно туда еще морковку сваренную вбить. Ни чего распробует и есть будет для неё это новая еда, так, что вам надо постараться.
Надежда Лынёва
на молоке агуша делаю и бульоном разбавляю, подсаливаю чуть мешаю с мясом и ест за милую душу)))
Нина Эпова
Так же как себе, с солью, сливочным маслом, с молоком или сливками.
Farhat & Foteh Boltaev Викусь, ты думаешь она меня провоцирует? Это я ей позволяю, как уйду, она же повесится без меня)))))))) пока есть возможность поиграю со зверьком)))))))
картошка+марковка+броколли+мяско варю в кастрюле
мну добавляю мало оливковое, если густо сильно разбавляю молочко
варю в воде вместе с морковкой и цуккини, потом все в блендер и добавляю молока кипяченого, чтоб не густо было... зубов еще нет
Анна Воробей
Готовлю, конечно. На молоке.
С 5 месяцев едим
Евгения *********
есть дети которые не любят картошку, попробуйте пюре из капусты,
Я отваривала куриное филе и картофель вместе. Потом в блендере перемалывала и все. Можно добавить кусочек масла или немного растительного масла, можно немного молочка добавить. У нас доча за обе щеки уплетала.
Юлия Левит
Это же, мягко скажем, не полезно 0_о
исключительно на воде делала
варила картошку на воде потом туда яйца, молоко и масло (сливочное) сын ел и ест с удовольствием, толкла сама обычной толкушкой для картошки.
Если у ребенка аллергия, надо варить на воде и можно добавить подсолнечное масло. У всех все по разному, некоторые с 6 месяцев все кушают, а другие и в 2 года не все.