Беременность и роды

Реально ли вернуть ГВ, если мы уже месяц на ИВ?

Пытаюсь прикладывать к груди, но дочь даже и пробовать не хочет, отворачивается и капризничает. Молока практически нет, мелкие капельки. Есть ли возможность вернуть молоко,если постоянно пользоваться молокоотсосом? Нам 3,5 мес.
Лилия Ишметовa
скажу как консультант по ГВ без сомнения вернуть молоко можно даже спустя пол года... гавное желание, терпение, и вера.... вот вам схема 3 ночи подряд по 5 прикладываний за одну ночку.... и днем не меньше 12 прикладываний и результат не заставит себя ждать... проверено.... да кстати еще скажу у тедей есть так называемые "кризисы" все называют по разному длятся от 5 дней до 10!ребенок отказывается на отрез брать грудь, здесь только ваше терпение, если этот тяжелый момент переждать, то потом все вернёется ребенок будет требовать груть, просто терпение и не чего больше, спокойно прикладывайте и все будет в порядке!!! удачи!!!
Пикуль Олеся
Лучший ответ
Лилия Ишметовa Спасибо. Подскажите ещё. Я начала пить травку для похудания. Когда нужно бросить её пить, чтоб не навредить дочке?
Знаете, мы на ИВ с третьего месяца жизни, я прокормила всего 2 месяца, потом пару дней на СВ, а потом совсем полностью на ИВ. Дочке 6 апреля год.
Так вот, было ей 10 месяцев, это февраль был, сижу я на диване в халате на запахе, и дочка ко мне рвётся, сдирает с меня халат и начинает брать грудь, я опешила. Ну дала грудь, что тут сделать-то? И интересно было, она муслякала, тыркала тыркала, потом ушла без результата. Вечером пошла я в душ а у меня молоко )))))))))))
Мария Белецкая
Лилия Ишметовa Здорово. Моя тоже иногда грудь ищет, помуслякает чуток, а смысла нет.
а смысл? если бы ребенок хотел - раздоил бы, а сейчас ваше молочко, увы, никому не нужно..
Не понимаю зачем тебе это... Ребёнок уже привык к бутылочке, у меня так с первым было он грудь так и не взял как я его только не заставляла. Я не стала мучить ребёнка, не хочет он сиську, да и деньги на смесь всегда были...
Vera Netsenko(Kalyaganova)
Лилия Ишметовa можно своё молоко через бутылочку. полезнее, чем смесь.
Мне тоже кажется надо к груди часто прикладывать и есть спец. консультации по вскармливанию. Можно востановить.
только если ПД на БД и погонять ТСГБСВД45